Прага

Объявление

Чашка утреннего кофе, свежая газета, такси и поток людей. Коллеги, вечеринка в пятницу, уик-энд с любимым... День за днём проходит жизнь. Пока однажды росчерком невидимого пера судьба не подписывает иной приговор. Жизнь раскалывается, рвётся яркий глянец суматошной повседневности - и ты видишь тайную изнанку мира. Измученный хрип загнанного зверя, оскал голодного хищника, взгляд человека - отныне твоего хозяина. Или раба?
Охотник или жертва? Победитель или побеждённый? Кем будешь ты в этой игре?



В игре: осень. Прохладная, одетая в яркую листву Прага. Пронзительно-стылые ночи и солнечные безветренные дни. Синее небо нередко кутается в свинцово-серые тучи. Башни старинного города мрачнеют, древний камень умывается холодным дождем. Горожане спешат, подняв воротники пальто, согревая зябнущие руки дыханием. Маленькие бары, кафе и рестораны принимают всех, кто ищет тепла. Старинные замки-музеи дремлют, отдыхая от потока туристов, осаждавших их всё лето. Город впадает в дрёму, не подозревая, что тайный клуб начал новый сезон охоты.



Время, погода: начало ноября, 2011 год. t днём 12°-15°C, дожди и грозы. Ночи холодные.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага » Игровой архив » Спальня Элеоноры


Спальня Элеоноры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s44.radikal.ru/i105/1202/a7/27cac176ccec.jpg

0

2

В этот раз дорогу Элеонора запоминала. Не просто шла в сопровождении Милоша, а именно запоминала. Было пора начинать ориентироваться в коридорах крепости. Но запоминать ходы-пути-выходы оказалось нелегко. Двери спальни, в которой она ждала до спуска в подземелья Бероны, княжна узнала. Вошла, кивнув Милошу в благодарность, и закрывая за собой дверь.
И вновь это чувство пустоты, нереальности всего происходящего, головная боль, дикая усталость, натянутые как струны нервы и ватная голова. Элеонора повернула ключ в замочной скважине, заперев за собой дверь. Зачем? Не знала. Иллюзия безопасности. Заперла и все. Прошла, бросив взгляд на чемоданы и дорожные сумки у дверей, которые она так спешно собирала в гостинице с помощью Милоша. Вещи ее и ее брата. Зажмурилась, ощупывая рукой шишку на голове, которая, казалось, стала еще больше, прошла в дальше, дошла до кровати  и постояв перед ней вдруг упала на нее, лицом в подушку. Сжала двумя руками, посильнее прижимая к лицу, и неожиданно закричала. Кто -то плачет, кто-то уходит в себя, а Элеонора кричала в эту самую подушку, сбрасывая напряжение, все гадство, всю глупость происходящего, все лишние накопившиеся и переполняющие эмоции, страхи, боль, обиду, злость. Кричала и кричала, а потом, раз, и затихла. Лежала, уткнувшись в подушку до тех пор, пока не перестало хватать воздуха. Дернулась всем телом, резко поднялась и, садясь на кровати, быстрым движением поправила волосы, заведя их за уши, и зависла, смотря на свое отражение в большом старинном зеркале, пытаясь спланировать свои действия на данный промежуток времени: ванна, таблетка от головной боли, переодеться, и к Карстену. А все мысли потом. Вначале увидеть брата. Попытаться. Поднялась, сбросила с ног ботинки и пошла в ванную комнату, открывая кран и набирая воду в ванну. Вся эта возня, окружающая обстановка, то, что она осталась одна, то, что Карстен теперь не в цепях и не в камере возводила заново ледяную броню, выстраивала стены, и даже кольцо на пальце перестало иметь значение. Сознание того, что она лишилась всего, что она, сказав «да», скоро выйдет  замуж за человека, организовавшего их с Карстеном похищение и удерживающего их в крепости насильно… да не было этого. До глупости, тупости, дурости, как угодно. Сознание адаптировалось к ситуации, заставляя действовать согласно ей, последовательно, не спеша. И не терять надежды.
Элеонора только расстегнула платье, снимая его с плеч, как в дверь постучали. Платье пришлось торопливо надеть вновь, застегнуть на ходу и тихо подойдя к двери, повернуть ключ в замочной скважине и открыть  ее не сразу. На пороге стояла девушка, милая, глазастая, молодая. Княжна раскрыла дверь шире и впустила ее в спальню. Горничная, нанятая Гораком, работающая на него, получающая от него заработную плату… княжна хмыкнула. Да какая разница.
- Меня зовут пани Элеонора. Как тебя звать? Это первое, - пропуская приветствие, Элли посмотрела девушке в глаза,  словно хотела прочесть там что-то очень важное, - второе, сделай мне ванну, пожалуйста. Третье, найди мне пару таблеток от головной боли. Четвертое, разбери чемоданы. Мои вещи приведи в порядок и развесь, мужские вещи пока не трогай. Пятое, приготовь мне брюки, свитер, сапоги и серое пальто. Я собираюсь прогуляться.
Вот так, на износ, после бессонной ночи, полученного шока, находящаяся в нереальном нервном напряжении, вместо того, чтобы хоть чуточку прийти в себя, княжна собралась прогуляться… к домику на хозяйственном дворе.

0

3

Пани Ядвигу Берта приняла сразу и безоговорочно, как принимала всех людей, не доказавших словами и делом того, что они недостойны хорошего к ним отношения. К тому же, при всей своей брутальности, «пани», по мнению девушки, была довольно мила. Даже взгляд появившегося в дверях ее комнаты трансвестита, открыто скользнувший по ее фигуре, оценивающий и, как показалось, критический, рассматривающий ее невысокие сапожки на внушительной шпильке, короткую джинсовую юбку, едва прикрывающую «все самое важное», и розовую кофточку с глубоким декольте, не мог испортить это ощущение. Правда, в какой-то момент Берте показалось, что пани Ядвига сейчас  просто сорвет с нее эти тряпки, велев нацепить на себя что-нибудь более приличное, но этого не произошло.
- Иду, иду, - быстро проговорила Берта, и, поправив юбку, чуть потянув ее вниз, спешно выскочила из своей комнаты. Улыбнулась пропускающей ее «пани» и под пристальным взглядом трансвестита пошла по коридору, направляясь к комнате пани Элеоноры. Под этим взглядом отчего-то чувствовала себя маленьким солдатиком, что марширует на плацу под наблюдением самого генерала, и украдкой улыбалась своим мыслям. Отчего-то это ей напоминало странную игру, которую она принимала, и которая закончилась, когда девушка постучала в дверь.
Открывать ей не спешили, и Берта на всякий случай оглянулась на Ядвигу, но той уже и след простыл. Будто и не было ее вовсе.
«Боже» - подумала она, поднимая взгляд  к потолку, слыша, как в замочной скважине провернулся ключ. «Пусть эта самая пани Элеонора, все-таки окажется настоящей пани, а не такой, как Ядвига»
Между тем дверь открылась и взгляду Берты предстала молодая женщина, девушка. Настоящая. Симпатичная, даже красивая, светловолосая. По всей видимости, старше ее самой, но ненамного. Из всех вариантов, которые уже успела за эти дни представить Берта, это, кажется, был лучший.
- Добрый день, пани Элеонора, - приветливо улыбнулась она, - Меня зовут Берта.
Взгляд чистый, улыбчивый, внимательный был направлен на пани. Напряжена? Расстроена? Всего лишь показалась? Особо разбираться в своих впечатлениях времени не было – молодая особа принялась озвучивать распоряжения, и Берта их старательно пыталась запомнить. Не дай бог чего напортачить в, считай, первый день своей работы.
«Так, сначала ванная, потом таблетки. Разобрать и приготовить вещи пани, а мужские не… Хм, какие такие мужские?»
Хоть Берте и присуще было любопытство, но с ним она бороться умела, равно, как и умела не задавать лишних вопросов, оставляя их на потом, когда будет удобно, либо вовсе о них забывая.
- Хорошо, пани Элеонора, - она утвердительно качнула головой, снова улыбнулась и, осмотревшись, направилась в ванную комнату.
Вывернув краны, Берта открыла воду, отрегулировав ее температуру, сделав горячей, но не слишком. Она отыскала на полках пену для ванн и, влив в воду несколько колпачков ароматной розовой жидкости, присела на край ванны. Попыталась прислушаться, чем занимается пани, но звук воды из крана, словно маленький водопад, заглушал практически все звуки. Глядя, как пена начала подбираться к краю ванной, девушка закрутила краны и вернулась в комнату.
- Ваша ванна готова, пани Элеонора. Сейчас принесу таблетки. Я быстро.
Искать какое-то подобие аптечки в этой комнате она не стала – уж, наверное, слишком долго придется искать то, чего здесь может и не быть. Осмотрится и изучит спальню пани немного позже, а пока куда проще было сбегать к себе и поделиться тем, что было у нее. Быстро выскочив из комнаты, она вернулась довольно скоро, сжимая в руке блистер с анальгином. Положив его на стол, Берта налила воды из графина в стакан и поставила рядом с таблетками. Пани примет, когда выйдет из ванной.
«Так, так, сейчас одежда..» - припомнила она, но, прежде чем заняться вещами, девушка подошла к двери в ванную комнату и постучала негромко, привлекая внимание.
- Пани Элеонора, я принесла таблетки. Вам там, случайно, не нужна моя помощь?

0

4

...
Большинство людей уходит в мир иной прозаически - от старости и болезней. Некоторые - трагически. Бывает и такое, что «дама с косой» словно хочет поиздеваться над человеком - убивает глупо, а то и не хочет прибирать вовсе. До поры.
Говорят, люди перед смертью чувствуют свой конец, им снятся плохие сны, стучатся в окна птицы, они видят ангела, кружащего над головой, слышат голоса. С Элеонорой ничего такого не происходило, вот совершенно. За неделю до смерти, день до смерти, в день смерти она выглядела и вела себя точно так же, как и во все предыдущие дни своей жизни. Хотя нет, не совсем так, с весомой поправкой – так же как все две недели пребывания ее в Бероне. А из жизни ушла неожиданно. И мысль о том, что умрет, допускала, и думала, и боялась, и умирать не хотела… и как теперь жить не знала… и даже не успела понять, что умирает.
В каждой смерти есть свой смысл. Ей было двадцать три, и уже никогда не будет двадцать четыре.
Элеонора Шварценберг скончалась в Бероне две недели спустя от внутричерепного кровоизлияния (эпидуральной гематомы), возникшего вследствие травмы головы, полученной при падении в баре-студии Баккара.

Отредактировано Элеонора Шварценберг (08-02-2012 22:00:29)

0

5

Частные владения вокруг крепости Бероны ___ Берона___

Он должен был сейчас готовить зал к аукциону, отдавать последние распоряжения по напиткам в баре, придавать жертве "товарный вид", проверять приятные мелочи, приготовленные для гостей. Но... человек предполагает, а Бог располагает. Гром средь ясного, безоблачного  неба ударил неожиданно, разя наповал. Элли  не вышла к обеду, сославшись на головную боль. Пани Ядвига сказала, что та прилегла,  и Либор, ворча,  отобедал в одиночестве. Потом занялся делами, а ближе к полднику в дверь  кабинета постучал Милош. Что что-то произошло,  понял сразу- такого лица у верного помощника он не видел никогда. И хорошо, что не видел своего лица, когда до разума, отказывающегося принимать непоправимое, пыталось достучаться одно слово- мертва. Как он, бывший  врач, мог не заметить? Упустить.... отпустить...  Не может быть. Девочка не жаловалась, но он видел ее нервозность, бледность, приступы слабости. Они были в порядке вещей- такой стресс для хрупкой девушки. Со временем улеглось бы, вошло бы в привычную, размеренную  колею. Он готов был приложить массу усилий, чтобы в новом своей статусе она нашла бы и приятные моменты. Он знал, что никогда не будет любим ею, да и сам уже много лет любил. Не ее. Но девочка нравилась.  Искренне. И очень привлекала, как женщина своей хрупкостью, изумительной живостью эмоций, непередаваемым флером дочери Евы. Она могла стать чудесною женой, матерью его ребенка. Ее хотелось баловать, и он баловал бы, и четко знал, что рано или поздно добился бы ..нет, не любви. Ее расположения, ее улыбок. Смог  бы он со временем сделать ее счастливой?  Трудно сказать. Но, скорее да, чем нет. Во всяком случае, в его  внимании, заботе, защите  и тепле она могла бы купаться, как золотая рыбка в море. Это уже не мало по нашей жизни. А подари она ему ребенка...
Смерть перечеркнула все.
Он сидел на постели, держа в руке ее остывающую руку. И как-то рассеянно, бессмысленно оглядывал комнату, куда скоро должен был войти, как муж. Несостоявшаяся свадьба, несостоявшаяся первая брачная ночь, полная его вожделения. Медовый месяц. Все таяло в холодной пастели драпировок вместо с уходящим теплом жизни из мертвого тела.
Известие о смерти брата разбилось стеклянными осколками о шершавую стену равнодушия. Где, когда, почему возникла эта стена в Либоре, теперь уже было не важно. Не сразу возникла. По песчинке, по крохотному камешку насыпалась гора и закаменела. Так бывает иногда- отторгается человек без видимой причины. Может быть,  что-то на генном уровне. Не важно. Просто чужой.
Трудно сказать, сколько он так просидел. Уже по осеннему рано начало смеркаться, и осыпавший багряные листья дуб за окном кривыми ветвями с вороньим гнездом чем-то напомнил  кованный узор церковной ограды.
Прощайте, моя чудесная пани.
Мужчина склонился, поцеловал остывший мрамор лба мертвой невесты, накрыл неподвижное лицо простыней и поднялся с постели.
-Милош,  вызови врача и участкового.  Надо официально констатировать смерть пани Элеоноры. И скажи пани Ядвиге, чтобы занялась Карстеном и камерой в подземелье. Пусть он навсегда останется пропавшим без вести
Малая Гостиная

Отредактировано Либор Горак (21-02-2012 16:53:07)

0


Вы здесь » Прага » Игровой архив » Спальня Элеоноры