Прага

Объявление

Чашка утреннего кофе, свежая газета, такси и поток людей. Коллеги, вечеринка в пятницу, уик-энд с любимым... День за днём проходит жизнь. Пока однажды росчерком невидимого пера судьба не подписывает иной приговор. Жизнь раскалывается, рвётся яркий глянец суматошной повседневности - и ты видишь тайную изнанку мира. Измученный хрип загнанного зверя, оскал голодного хищника, взгляд человека - отныне твоего хозяина. Или раба?
Охотник или жертва? Победитель или побеждённый? Кем будешь ты в этой игре?



В игре: осень. Прохладная, одетая в яркую листву Прага. Пронзительно-стылые ночи и солнечные безветренные дни. Синее небо нередко кутается в свинцово-серые тучи. Башни старинного города мрачнеют, древний камень умывается холодным дождем. Горожане спешат, подняв воротники пальто, согревая зябнущие руки дыханием. Маленькие бары, кафе и рестораны принимают всех, кто ищет тепла. Старинные замки-музеи дремлют, отдыхая от потока туристов, осаждавших их всё лето. Город впадает в дрёму, не подозревая, что тайный клуб начал новый сезон охоты.



Время, погода: начало ноября, 2011 год. t днём 12°-15°C, дожди и грозы. Ночи холодные.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага » Крепость Бероны » Частные владения вокруг крепости Бероны


Частные владения вокруг крепости Бероны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s05.radikal.ru/i178/1110/6d/d9f179b4a876.jpg

0

2

Заброшенные здания

Припарковавшись в стороне от дороги и не подъезжая слишком близко к крепости, Пастырь прям так, посреди ночи, вызвонил Горака с охраной, пояснив, что для привезенного животного потребуется аптечка и ящик для транспортировки. Правда насчет аптечки Лукаш подстраховался, благо всю дорогу «эпилептик» не дергался и не визжал, что навевало определенные мысли.
То, что паренек не сдох, Пастырь узнал только несколько позднее, когда выдернув тело из объятий масляных тряпок и щепок, прощупал на шее пульс.
- А я то думал уже готов. Эх, слабенькие пошли какие-то людишки.
Хорошо еще, что уточнять о состоянии тела по телефону не стал (благо все еще верил в основы безопасности) и воскрешение Лазаря узрел только он один, а то б Горак долго смеялся над ветеринарным образованием: называется труп от живого не отличил.
Правда доходяга уже в любом случае был на прямой дороге к херувимам, о чем собственно охотник не сильно жалел: на охоте всякое бывает, иногда жертв калечили, иногда и убивали.
Но поизмываться над телом не дала расторопность охранников:
- Забирайте эту дрянь, шеф и сильно не поите. Он меня и всю машину мою со страху обоссал, хорошо хоть не обгадился, но я уж точно проверять подгузники у сосунка не буду. – Сверкавшая между зубов сигарета нервно чихала дымными клубами, Пастырь приплясывал на месте, благо в майке было холодно, но готов был терпеть до последнего пока тело не выгрузят.
- Аллергиком сученок оказался, или эпилептиком, я хуй знаю, не врач всетаки.

0

3

Кухня ___ Берона___

Время близилось к полуночи, когда молчащий сотовый наконец-то затренькал долгожданной  мелодией. Аптечка.
Морду ты ему что ли отрихтовал пионерскую? Час от часу  не  легче
Однако расспрашивать что и как по телефону Либор не стал. Отдав необходимые распоряжения Милошу и Радеку, мужчина накинул на плечи полупальто с пушистым меховым воротом и спустился во двор, где поджидал небольшой фургончик. В таком обычно перевозят что по мелочи по хозяйству. Без разницы, холодильник ли, старый диван или клетку с купленной обезьяной для домашнего зоопарка. 
-Ты чего телесами блистаешь? Не май месяц.
Не смог скрыть в  первый моменту удивления Горак, увидев дрожащего на ноябрьском ветру в одной футболке Пастыря. И едва успел спрятать за колючими ресницами смех, услышав про ссущегося сосунка. Зато Милош и Радек не отказали себе в удовольствии поржать и поехидничать вволю.
-Лукаш, а Лукаш, ты за задницу его, когда нес, случаем,  не щупал?  Знаешь ведь, как щенки от переизбытка радости ссутся.
-Да ладно тебе, Милка. У него же на мордочке пионерской  написано - супернатурал.
- Гы! Ты еще скажи, что я натурал.
Хохотнул махровый пидор, рассматривая кучей "благоухающего" тряпья лежащего на полу фургона парня.
-Во! Глянь.  Обморочный он, обморочный, а жопку отклячил так, что хоть сейчас по самые гланды вставляй. Слюнки в предвкушении уже пускает.  Я своих, голубых  за версту чую. Точно тебе  говорю - пидорчонок это.
-Цыц, гамадрилы.
Беззлобно прикрикнул Горак, накидывая на плечи озябшего охотника свое пальто и ежась на осеннем ветру в свитере ручной толстой вязки.
-Помоги-ка.
Опершись о крепкое плечо, мужчина привычно ступил на скрещенные руки, как на подножку, и, пригнув голову, залез внутрь фургона. Вгляделся повнимательней в "товар" и разочарованно присвистнул.
-Тут не аптечку, тут ..."кулинара" надо.
Пойманный пацан активно синел, лил слюни и хрипел. И так -то, мягко говоря, не Аполлон, слюнявый, обоссанный и синюшный, тот мало походил на "товар", за которым паны встанут в очередь.  С другой стороны... "шоу должно продолжаться". Чуть поколебавшись - откачивать, не откачивать, бывший эскулап все-таки потянулся к аптечке. Адреналин, лошадиная доза метилпреднизолона, супрастин. А вот эуфиллина  в домашней аптечке не оказалось. Да и хрен бы с ним. Вот и все.
-Куда его, пан Горак?
-Куда-куда...
Машинально повторил Либор, опираясь о плечо Пастыря и спрыгивая с края утробы фургона. Отряхнул руки ладонь о ладонь, сбил с колена ветвистую полоску стружки, пахнущую сосной.
-Кинь в свинарник. Выживет, так выживет. Ну а нет... на нет, и суда нет. Да...  ты только бошку ему высоко не задирай.  Твои деньги, Лукаш.
Последнее уже относилось к охотнику. Хоть товар и "коцаный", да не его вина была, что пидорчонок аллергиком оказался.

___ Берона____Спальня пани Элеоноры

Отредактировано Либор Горак (21-02-2012 13:06:05)

+1

4

Сигарету пришлось выплюнуть и придавить каблуком. От «прохладного ветерка» а Пастыря так зубы застучали, что сигарету он чуть не смолотил как жевательный табак.
Хорошо хоть шеф решил его как вешалку попользовать, не в пальто же лезть в фургон - так и запачкаться было не долго. И хотя мысли стекались в другую сторону, Пастырь предпочел не думать о заботе, чтоб не смущать свой разум лишними мыслями да домыслами. А пальто всеже  было теплое, словно со спины кто горячий решил обнять за плечи, да и пахло оно Гораком, ненавязчиво, но чертовски знакомо.
Пригревшись, да всетаки задумавшись, охотник привалился к широкой железной двери и всетаки так стоя и задремал, или просто в грезы ушел, в общем деньги вывели его из задумчивости не сразу:
- О, деньги! - цепкие холодные пальцы мазнули по рукам Горака загрубевшей кожей, и деньги исчезли в кармане брюк так ловко, и так незаметно, будто Пастырь практиковался в новой профессии карманника:
-  Да уж, товар в этот раз не особо, шеф, но не я выбирал. - Подав руку чтобы помочь спуститься с высокого борта машины, Лукаш быстро накинул на плечи начальства пальто и непроизвольно расправил его складки на воротнике.
Простой жест показался нелепым, и Пастырь укорил себя за то, что в голову не переставая, как люди на осажденную крепость, лезли мысли: так ли стоит делать?
То, что раньше все как-то было проще, оставалось пожалуй единственной кристальной мыслью, но из головы все не шел тот вечер в Бероне, когда смелость, не покидавшая Пастыря ни где кроме как в отношениях с Либором, толкнула на безумный и неуместный шаг.
- Спасибо, шеф. Ну, я поеду пожалуй. - Еще одна ложь во благо, хотел ведь остаться, и мог придумать сотню предлогов за, но не смог. Просто потому что опасался наделать еще больше глупостей чем уже сделал.
Дверь хлопнула, мотор завелся, чавкая резиной по грязи, машина сдала назад, тускло светя белесыми глазами-фарами и быстро исчезла за густым пролеском.

Берлога

0


Вы здесь » Прага » Крепость Бероны » Частные владения вокруг крепости Бероны