Прага

Объявление

Чашка утреннего кофе, свежая газета, такси и поток людей. Коллеги, вечеринка в пятницу, уик-энд с любимым... День за днём проходит жизнь. Пока однажды росчерком невидимого пера судьба не подписывает иной приговор. Жизнь раскалывается, рвётся яркий глянец суматошной повседневности - и ты видишь тайную изнанку мира. Измученный хрип загнанного зверя, оскал голодного хищника, взгляд человека - отныне твоего хозяина. Или раба?
Охотник или жертва? Победитель или побеждённый? Кем будешь ты в этой игре?



В игре: осень. Прохладная, одетая в яркую листву Прага. Пронзительно-стылые ночи и солнечные безветренные дни. Синее небо нередко кутается в свинцово-серые тучи. Башни старинного города мрачнеют, древний камень умывается холодным дождем. Горожане спешат, подняв воротники пальто, согревая зябнущие руки дыханием. Маленькие бары, кафе и рестораны принимают всех, кто ищет тепла. Старинные замки-музеи дремлют, отдыхая от потока туристов, осаждавших их всё лето. Город впадает в дрёму, не подозревая, что тайный клуб начал новый сезон охоты.



Время, погода: начало ноября, 2011 год. t днём 12°-15°C, дожди и грозы. Ночи холодные.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага » Левый берег Влтавы » Отель "Логово вервольфа"


Отель "Логово вервольфа"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Прага-5 совмещает в себе три современные мечты: жилье повышенной комфортности и нового дизайна, практически нетронутую человеком природу и светскую атмосферу квартала Баррандов. Это место всегда было дачным для имперской аристократии – поэтому основные исторические памятники здесь – это загородные виллы и летние дворцы, окруженные парками, а также средневековые монастыри и костелы. Прагу-5 можно считать самым современным округом, потому что именно здесь в некоторого времени стали появляться целые кварталы ультра-современной многоэтажной застройки, ультра-современной вилловой застройки, но при всем этом, здесь находятся несколько обширных природных заповедников, и известная киностудия. Район считается одним из самых зеленых – в нем всего около 100 парков и скверов, есть и заповедники с нетронутой природой, а так же семь природных заповедников - парков, охраняемых государством, в которых сохраняется флора и фауна различных ландшафтных уровней: Barrandovské skály в Глубочепах, Vidoule в Йиноницах, Motolský ordovik, Ctirad, Skalka в Кошире, Prokopské a Dalejské údolí и park Košíře-Motol.

"Логово вервольфа" - уединенная вилла в стиле барокко, построенная в начале девятнадцатого века, отреставрирована и отделана по последнему слову техники. Задний двор выходит к лесному массиву природного парка Коширже Мотол. В отеле полтора десятка роскошных эксклюзивных номеров в индивидуальном стиле, которые объединяет тематика оборотничества. У ворот гостей встречают статуи оскаленных волков, внутренний интерьер изобилует мотивами полнолуния, превращения и серебра. Чучела, картины и звериные головы, униформа работников отеля и аксессуары - все выдержано в едином стиле. Отдельные апартаменты владельца расположены в левом крыле здания. Данью современности является подземная парковка на двадцать мест и электронная система слежения.

0

2

Впервые в жизни Влад пожалел, что не имеет отцовского опыта и ничего не знает о том как нужно  обращаться с детьми или инфантильными девушками.
Безупречная вежливость ее обижала. Мягкость вызывала  подобие горделивого презрения, строгость, хотя бы во взгляде и сдержанность ответов обижала.
Он стоял,  по привычке выпрямив спину и заложив руки за спину. Пальцы мерзли. Стылая осенняя погода медленно, но верно сменялась таким же стылым, промозглым зимним холодом. 
Девушка одетая в белую невесомую песцовую шубку бегала по жухлой листве, крутилась, смеялась, подставляла лицо редким снежинкам, обещавшим через полчаса смениться холодным скудным дождем.
Его заботило только адекватная реакция клиента. Он смотрел на босые ноги. К ступням прилипла грязь и листья, голени и бедра   напоминали куриную кожу. Легкая кружевная сорочка  под шубкой. Это все, что было на ней надето.
Влад ни разу не нанимался в няньки. Он профессиональный военный. Он обеспечивает безопасность. Он не будет нянчиться с этой  наркозависимой, помешанной на «Сумерках» девице, которую спихнул сюда  отчим.
Странную задачу получил Влад – сделать все, чтобы девушка не пожелала покинуть отель.
И он наблюдал за тем, как она носится, топая голыми пятками по осеннему, мрачному, вампирскому лесу, стоя неподалеку от ее наставницы.
- Надо это прекратить. Она же замерзнет. Простудится.
Женщине, приставленной к девчонке, явно приходилось тяжело. Она обернулась, послав Владу беспомощный, умоляющий взгляд.
Влад никак не отреагировал, продолжая наблюдать за скачками девицы.
- Катерина! Ты простудишься. Пойдем скорее в отель. Катерина.
Девица хохотала, останавливалась, оборачиваясь на секунду, хохотала глядя на то, как наставница пытается ее поймать.
Наконец женщине удалось ухватить край мягкого белого меха.
Катерина зарычала не хуже разъяренной волчицы, выдралась из мехового плена и помчалась прямиком в лес.
Влад  направился к даме, забрал у нее шубу и неторопливо пошел следом.
- Обыщите ее комнату, переверните все вверх дном, но найдите где она прячет дурь, - он говорил со своими помощниками по переговорному устройству. – Комнату ее няньки обыщите. Сдается мне она при делах.
Девица сидела на мокрой холодной земле и плакала. Ступни замерзли и болели, плечи тряслись, черные спутанные волосы закрывали лицо, падали на тощие плечи. Он накинул  мех на них, закутал, завернул, поднял на руки и направился обратно в отель.
Благодаря таким  сумасшедшим дурочкам у него и у этой  запыхавшейся наставницы, которая сейчас бросила на Катерину взгляд полный ненависти,  приличный заработок.
- Приведите мне волка…
- Угу. Бурого? Черного?
- Не знаю… С голубыми глазами. Красивого…

+1

3

Вацлав позвонил чуть заполночь. Несколько фраз, одно имя, а будто фанфары джекпота загремели в маленьком прокуренном зале казино. Фауст - зазвенели, защелкали монеты непрерывным серебряным потоком в стальное корытце. Ульрих кивнул невидимому собеседнику, дослушал скудную информацию о произошедшем и отключил телефон. Пять шагов вдоль хлипких перилец балкона. Что может понадобиться? Пять шагов в другую сторону. Кого взять с собой? Длинные пальцы выбивают дробь по шлифованному дубу. Какого черта он это сделал? Захотел пободаться? Пободаемся. Так, спокойно. Без суеты. Брать кого-то из клуба - некогда, да и не стоит, это не развлечение, это работа. Хотя и не без развлечения, конечно. Кровь бежит по жилам быстрее, и, кажется, отпускает чертова головная боль. Он снова поднес телефон к уху.
- Влад? Не мог бы оказать мне услугу? Мне нужны несколько твоих ребят для наружки, с камерами и тихих. И пробить мобильник. Да, отслеживать местонахождение. Если он его не скинул, конечно. Я скину на твою личную почту адреса, телефон, имя и фото. Если засекут, то сразу пусть ничего не делают, просто ведут, но я должен быть в курсе. Спасибо, да.
Прошелся от края до края балкона, передернул зябко плечами, шагнул в комнату. Так, чистый мобильник, рассылка смс на пять номеров - где вы ребята, кто ближе, кто свободен? Наемники, из тех, что задают лишние вопросы только воображаемому другу, да и то, перед тем как прикопать того на заднем дворе своей памяти. Через десять минут отозвались трое. Двое в Праге, удачно. Пусть будет этот. Мика. "Оставайтесь на связи, перезвоню."
Что у нас есть на Фауста? Родился, учился, родные. Дом, дом, квартира, квартира родителей, выкупленная в частную собственность крепость. Ноут настроенный на распознавание сетчатки владельца, закрытые дополнительными паролями папки. Каждая собиралась долго и тщательно. За каждую практически вся полиция Праги, а то и Чехии, съест собственные погоны, а интерпол закусит звездочками.
"Влад, держите", - часть файлов уходит по внутренней связи отеля на почту Готта. "Если он скинул мобильник, понадобятся ваши связи в полиции."
За кодовой дверью в подвале амуниция. "Чистые" стволы, бронежилеты, маски, транквилизаторы, светошумовые гранаты. Краска для машины, номера на липучках. Что может понадобиться? Мирто может понадобиться. Здоровенный чех, в свое время выдернутый из камеры смертников. Делай добро и прибирай его к рукам, оно тебе еще пригодится. Если Фауст решит залечь на дно, то придется повозится. Дичь, ждущая хищника опаснее вдесятеро.
Так. Уве с силой провел ладонями по лицу. Сядь. Жди. Информация скоро будет.

0

4

Что его искать? Хм…  Дела на две чашки чая и одну сигарету...
Барон… тьфу! То есть, Душелов теперь (Влад все никак не мог привыкнуть к новому прозвищу), факсом скинул весь расклад в подробностях. Досье на человека, на всю его жизнь, на связи и материальное состояние. Разве что карты прививок не было и анализов мочи…
В элитном отеле негласное, да и гласное  правило велело не спать с  постояльцами, но находиться неотлучно при них.
Влад с трудом оторвал голову от подушки. Оказывается, он заснул.
Ох,  бля…
Всполошился, глянул на часы - отлегло от сердца. Он заснул всего на пять минут после того, как получил почту и прочел бегло то, что в ней было.
Клиент куролесил до утра и, кажется, задался целью обойти все пражские бары за одну ночь, но быстро сдулся и превратился в тихий облеванный мешочек с костями.
И, казалось бы, вот оно счастье – приехал и свалил спать мерзавца, благо даже рук не измарал, парни дотащили его до номера, но через час неугомонный живчик, снова проблевавшись, воскрес из мертвых и устроил в номере попойку. Правда гостей не было и пытался он склонить к этому делу охрану, но  те лишь вид делали, что пьют и покорно ждали, когда  писака (постоялец оказался известным писателем, причем еще и драматургом неплохим, Влад даже читал какую-то его книжечку) наконец-то сдастся сорокаградусному коньяку.
Ага, на следующий вечер. Кто бы мог подумать, то такой мощный потенциал прячется в волосатеньком худеньком пидорасике. Напился – проблевался, напился – проблевался. И так почти сутки.
Сдался, когда за окном было уже совершенно темно, номер превратился в хлев, а часы показывали за полночь.
Влад чувствовал, как ломит затекшую шею и виски. Двое помощников спали тут же в номере клиента. Один в кресле, неудобно повернув голову – шея потом будет болеть, второй, подложив руку под голову на круглом столике.
Влад  пошел к себе и обнаружил почту в ящике.
- Ё-мое…
Не, сам он не поедет. К черту, к черту. Голова не соображала совсем.
Пришлось пойти в душ и ополоснуть холодной водой лицо, поплескать на голову.
Слегка полегчало, только тогда набрал  номер своей фирмы.
В двух словах объяснил, в чем задача, послал файл с фотографией и данными на человека, продиктовал по телефону номер сотового, который требовалось пробить и пошел варить себе кофе.
Он спал, чашка кофе, наполовину опустошенная и остывшая, стояла на  ворохе бумаг, рядом пепельница и зажигалка, в пальцах истлевшая впустую сигарета с длинным серым столбиком пепла, за окном все та же ночь и электронное табло показывает 02:58.
Телефон  запиликал Моцарта, веки дрогнули, Влад чуть пошевелился, но не проснулся. Телефон проиграл мелодию и замолчал, затем снова запиликал: настойчиво, заунывно.
Тяжелые веки снова дрогнули, в щелках блеснули светлые зелено-серые глаза, Влад выпрямился в кресле, тут же припорошив костюмные брюки серой сигаретной пудрой, машинально стряхнул и лишь затем  взял сотовый.
- Шеф, спишь? Все узнали.
Бодрый голос начал докладывать и через десять минут Влад все знал.
Двое сняли домик недалеко от замка Штенбергов, с утра собрались на экскурсию по замку и будут на связи, успеют свести знакомство с  бодрым жизнерадостным крепким стариком графом,  двое следили за домом в Праге. Вот там интересно, ага. Явно, у объекта профессиональная охрана. Как бы не срисовали, но следов его там точно нет, один присматривал за издательством, но там вообще голяк.
А все потому что телефончик отследили  недалеко под Прагой в малюсеньком местечке Гоуска. Туда отправился один человечек и только что отзвонился, доложил что там в Гоуске творится.
Только ничего там не творилось. Тихо все было. Тиша-а-айше. Это вам не Прага. Вот бы где жить-то. Спят мирные жители немногочисленных домишек.  Крепость тоже спит. Никакого ажиотажа вообще, но сотовый точно там. Засекли, как нефиг делать. Менеджер сотовой компании даже распечаточку устроил, уважительно глянув на корочки серьезного мужчины в серьезном костюме.
Звоночек был в половине двенадцатого ночи с номерка одного и чуть раньше с этого же. А потом, кто-то из автомата брякнул в половине второго.  Тут уж, простите великодушно, установить получится только хрензнаетсколькизначный номер автомата. Ну, если надо, конечно. А больше в этот день с номерочка не звонили.
Вот, как раз, файлик получите сейчас с данными сотового оператора. Ну, все, шеф. Пока. Приятного отдыха.
Телефон замолчал, а Влад, зевая и жмуря глаз,  даже не сообразил и не сподобился на «спасибодосвиданья», так ему спать хотелось. Хлебнул горькой холодной жидкости, передернул плечами и  отправил на адрес Душелова все, что сумел добиться от своих бодрых, деятельных и поистине незаменимых сотрудников.

Малый аукционный зал >>

Отредактировано Владислав Готт (02-03-2012 15:26:39)

0

5

- Спасибо, Влад.
Ульрих развернул на мониторе карту, забил интерактивный маршрут до Гоуски, где, судя по последним словам Влада, и обретался ныне мобильник с номером Фауста. Рассчетное время дороги час сорок четыре минуты. Ну, накинем для верности еще пятнадцать минут. Надо подобрать Мику и собрать снаряжение. Поэтажный план крепости, коммуникации, подъезды. Три дороги. Количество охраны предполагаемо два четыре человека. Ну, если не сделает оттуда ноги за ближайшие пару часов, то пообщаемся поближе. Маловиц набрал номер.
Так. Что из отобранного пригодится? Он глянул в окно. Зонт? Ну или что-то вроде. Сумка с оружием, бронежилеты, тепловизор, цифровой бинокль, прицелы. Сменные номера на обе машины. Краска в баллончиках и трафареты, вдруг придется не сойтись мнением с полицией. Плащи, перчатки. Набор инструментов. Ноутбук и смарт. Отдельная сумка с шиповаными лентами. Пара брикетов мягкого пластита и набор детонаторов к нему. Газовые гранаты. Наручники. Недешевый, а, главное, не шибко законный набор. Но ситуация требует хорошей подготовки. Пусть ничего из этого не понадобится, но оно должно быть под рукой.
- Тоби, возьмешь джип, заедешь к Анделу, заберешь там человека. Выберетесь за город на юг кольцевой, отзвонишься.
Ульрих сел на подлокотник кресла, вытряхнул из портсигара сигарету, закурил, сбил пепел на ковер. Посидим на дорожку.
- Мирто, это все в минивэн. Я подойду через пару минут.

--//

0


Вы здесь » Прага » Левый берег Влтавы » Отель "Логово вервольфа"