ООС: диалог Ружека с Душеловом отыгран в ЛС.
3.00, ночь похищения Новака.

Ружек наблюдал, как водруженный на ленту труп бомжа исчезает в печи цементного завода, когда потревожила вибрация телефона в нагрудном кармане.

Смс от адресата «Любимая»: «Ваше местоположение?»

Мика усмехнулся: похоже, ночь спокойной не будет, надо сразу бы догадаться, когда за тобой увязывается хвост в виде охреневшего гота-мясника, ждать от судьбы подарка в виде спокойного сна не придется.

Смс полетела в корзину, Ружек быстро отпечатал ответ: «Прага, 45 минут от центра.»

Сунул телефон в карман, заторопился. Тревога может быть и ложной, такие сообщения - неотъемлемая часть работы, что-то вроде междусобойного аукциончика среди охотников на звание «самый подходящий к случаю» не факт, что выберут именно тебя, и, тем не менее, он торопился закончить дела и избавиться от реанимобиля.

Вторая смс не заставила ждать: «Оставайтесь на связи. Перезвоню через час-полтора.»

Вот и деньгами запахло. Ружек крадучись, не включая фар, выехал с территории завода, перезвонил Вернигоре, чтобы сообщить о том, где оставит реанимобиль и карту памяти с отснятым компроматом на «случайного» и, возможно, нового хирурга.

Ульрих развернул на мониторе карту, забил интерактивный маршрут до Гоуски, где, судя по последним словам Влада, и обретался ныне мобильник с номером Фауста. Рассчетное время дороги час сорок четыре минуты. Ну, накинем для верности еще пятнадцать минут. Надо подобрать Мику и собрать снаряжение. Поэтажный план крепости, коммуникации, подъезды. Три дороги. Количество охраны предполагемо два четыре человека. Маловиц набрал номер:
- Доброй ночи, Мика. Не заскучали меня ждать? Вы мне будете нужны за городом. В чем вы одеты и что у вас с собой?
Ружек вышел на светлую и не в пример шумную для трех часов ночи улицу, только закончив отписывать Вернигоре смс с координатами припаркованного в безопасном месте реанимобиля с донорскими органами впридачу, споткнулся о мокрый бордюр, отвлекшись на звонок.
- Да шшштоп… - Цокнул языком, выдохнул тяжело, - доброй ночи, не поверите, не успел заскучать, - оглядел себя, тряхнул уже изрядно промокшим рукавом, поморщился, - свитер, дубленка, джинсы, ботинки, в принципе, если собираемся на пробежку, я готов. - По мере разговора, зажав трубку ухом, Ружек стянул перчатки, сунул их в карман, отшатнулся от шумной пьяной толпы, вывалившейся из бара. - При себе «пукалка» с тремя ампулами лекарства, и именной.
- Отлично. Мне понадобится размерчик. И еще вопрос - сейчас с машиной? Или забрать бы надо?
Мика приподнял брови: размерчик обычно спрашивают в двух случаях - попонтоваться и заказать гроб, или же выписать бронежилет.
- ХL. Все так серьезно? - Понизил голос, остановится, - я на ногах, в Смихове, около Ангела.
- Ангел, Ангел, - небольшая пауза, выдох, - можете минут двадцать посидеть в "Подстреленной Гусыне". Там отличные кнедлики и хороший кофе. Боюсь, пиво будем пить после, сейчас от него сморит. За вами заскочит мой парнишка.
- Буду ждать там, - отозвался Мика и нажал на отбой, так как расшаркиваться и желать доброго вечера у заказчиков не заведено. Кофе, пожрать, вымыть руки и лицо и слегка просохнуть после этого ливня - отлично, как раз будет время перевести дух и отойти от вечерних перипетий.
Ровно через полчаса он встретился с водителем, расплатился по счету и вышел из паба, чтобы скоро, стараясь не вымокнуть еще больше, сесть в машину и отправиться на встречу с заказчиком.

Отредактировано Мика Ружек (17-02-2012 20:23:34)