Прага

Объявление

Чашка утреннего кофе, свежая газета, такси и поток людей. Коллеги, вечеринка в пятницу, уик-энд с любимым... День за днём проходит жизнь. Пока однажды росчерком невидимого пера судьба не подписывает иной приговор. Жизнь раскалывается, рвётся яркий глянец суматошной повседневности - и ты видишь тайную изнанку мира. Измученный хрип загнанного зверя, оскал голодного хищника, взгляд человека - отныне твоего хозяина. Или раба?
Охотник или жертва? Победитель или побеждённый? Кем будешь ты в этой игре?



В игре: осень. Прохладная, одетая в яркую листву Прага. Пронзительно-стылые ночи и солнечные безветренные дни. Синее небо нередко кутается в свинцово-серые тучи. Башни старинного города мрачнеют, древний камень умывается холодным дождем. Горожане спешат, подняв воротники пальто, согревая зябнущие руки дыханием. Маленькие бары, кафе и рестораны принимают всех, кто ищет тепла. Старинные замки-музеи дремлют, отдыхая от потока туристов, осаждавших их всё лето. Город впадает в дрёму, не подозревая, что тайный клуб начал новый сезон охоты.



Время, погода: начало ноября, 2011 год. t днём 12°-15°C, дожди и грозы. Ночи холодные.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага » Организация » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

0

2

О презренном металле.

Панове, я конечно понимаю, что тут едва ли не все поголовно люди более чем обеспеченные, но все таки, не все. Посему хотелось бы как-то систематизировать вопросы финансов.
Господа админы, позвольте предложить следующую систему денежных взаимоотношений.
1. Услуги охотников через членов клуба и напрямую оплачивают Магистры. ( Обоснование - по правилам, не все члены и ВИП члены клуба обязательно очень богаты. Нечем будет платить)
2. У  клуба по логике вещей обязательно должно быть правовое прикрытие. То есть кто-то из высоких чинов полиции "прячет концы в воду". Ведь жертвы у нас не только бездомные бродяги и рядовые граждане, чья смерть или исчезновение малозаметны в обществе, но и великосветские, богатые паны. Предлагаю, что данное прикрытие тоже финансируется из кармана Магистров.  ( в случае необходимости могу регануть НПС-а) И плата очень высокая.
Но ведь и Магистры у нас, мягко говоря,  не на паперти стоят?)))

На мой взгляд подобная система убивает сразу двух зайцев- структуризирует финансовые взаимоотношения и одновременно дает материальное обоснование власти Магистров.

А вот сколько платят охотникам ( в цифрах) , я как-то соориентироваться не могу. Магистры, за вами слово.

Отредактировано Либор Горак (26-10-2011 13:36:50)

0

3

Либор Горак написал(а):

1. Услуги охотников через членов клуба и напрямую оплачивают Магистры. ( Обоснование - по правилам, не все члены и ВИП члены клуба обязательно  очень богаты. Нечем будет платить)

Все верно. Сейчас в клуб принимают не только аристократов и статус ВИП предлагается не по материальному признаку или социальному статусу.

Поэтому:

1. Магистры всегда оплачивают услуги наемных охотников. Члены клуба, взявшие на себя функцию охотника в эту категорию не входят.

2. Наряду с Магистрами, софинансированием услуг наемных охотников могут заниматься иные  члены клуба на добровольных началах, либо финансировать иные расходы, связанные с охотой и торгами.

Принцип добровольности в данном случае каждый член клуба соблюдает самостоятельно определяя степень своего участия в данном вопросе.

Способствовать организации охоты и торгов заинтересованные члены клуба могут и иным способом. Предоставление транспорта, обеспечение оружием, электронной техникой: средствами связи, наблюдения, слежения, приборами ночного видения  и прочими девайсами, способствующими обнаружению и "ведению" жертвы в условиях города, либо в традиционных условиях дикого леса.
Еще один способ - предоставление земельных участков (лес, охотничьи угодья), зданий, сооружений (дом Фауста, крепость Берона и прилегающие к ней территории).

Либор Горак написал(а):

У  клуба по логике вещей обязательно должно быть правовое прикрытие. То есть кто-то из высоких чинов полиции "прячет концы в воду". Ведь жертвы у нас не только бездомные бродяги и рядовые граждане, чья смерть или исчезновение малозаметны в обществе, но и великосветские, богатые паны. Предлагаю, что данное прикрытие тоже финансируется из кармана Магистров.

Этот вопрос для клуба один из важнейших. Финансирование так же осуществляется магистрами и софинансированием иных членов клуба на добровольных началах Так же как описано выше.
Так же возможны иные способы благоприятного решения данного вопроса. Член клуба сам может обладать достаточно влиятельным положением и обеспечивать клубу безопасность. К примеру, мэр города, шеф полиции, судья, прокурор.

Членами клуба так же могут быть простые полицейские и иные чиновники, которые могут способствовать решению данного вопроса оказанием посильной помощи собственными методами. Например, вовремя передать нужную информацию Магистрам, устранить мелкого чиновника, журналиста, отвести подозрение, направив поиски, дознание, следствие по иному следу и прочие методы в случае, если речь не идет об особо сложных случаях, привлекших к себе внимание властей.
Это риск, но это справедливо, если речь идет о членстве в подобном клубу тайном объединении.

Либор Горак написал(а):

( в случае необходимости могу регануть НПС-а) И плата очень высокая.

Пока в этом необходимости нет. Если же в процессе игры возникнет, то обязательно  решим вопрос.

Либор Горак написал(а):

А вот сколько платят охотникам ( в цифрах) , я как-то соориентироваться не могу.

В данном случае вопрос решается следующим образом.
Для профессиональных наемных охотников может быть установлена определенная фиксированная оплата заказа, но в некоторых случаях цена услуги может быть повышена в индивидуальном порядке.
Во-первых, в зависимости от сложности предстоящей охоты. Жертва-бомж или жертва-бизнесмен. Наличие вооруженной охраны у бизнесмена, охраняемой недвижимости на порядок усложняет задание.
Во-вторых, от уровня профессионализма самого охотника. Опытный, профессиональный бывший военный или спецназовец, или профессиональный охотник на дичь в условиях тайги.

Возможны и иные способы оплаты. Со стороны охотника - поимка жертвы, со стороны клуба (Магистра) - иное материальное обеспечение или гарантия.
Например, поймал жертву, закрыли возбужденное против охотника уголовное дело.
Поймал жертву - получил гражданство или визу.
Поймал жертву - оплатили операцию дочери, сына, тещи и пр.
Поймал жертву - погасили какие-либо личные долги (кредиты, выплаты, задолженности и прочее любым структурам и любым организациям в том числе и криминальным).

0

4

Ну вроде все логично.

0

5

Алексей Орлов
Здравствуйте.
1. Может.
2. Вы хотите сделать своего персонажа возрастом в 27 лет? Я посмотрел фото. Для такого персонажа я бы советовал сделать более старший возраст и взять иной аватар, если только Ваш персонаж не богатый юный наследник своего отца.

0

6

Алексей Орлов
По поводу Вашего выбора аватара все же сомневаюсь. мне кажется, что 30-летнему мужчине уже более прилично иметь какой-то свой бизнес, приносящий самостоятельный доход.
Напишите анкету. Только от Вас самого будет зависеть интерес  к Вашему персонажу.

0

7

Здравствуйте.

Можно быть бомжом? Или все же обязательно иметь привязку к месту и профессии?

Спасибо.

0

8

Тадеуш
здравствуйте. Лица без определённого места жительства, согласно ограничениям в шаблоне анкеты, не принимаются. Иметь привязку к профессии необязательно. Пожалуйста)

0

9

Чёрный
У меня будет официальное место жительства, какая-нибудь муниципальная квартирка. Но я же могу там не жить?)
Или жить, но не часто.
Так возможно?

0

10

Тадеуш

Или жить, но не часто.

Хорошо)

0

11

Чёрный
Отлично, тогда я забиваю вакансию!)

0

12

У меня возникло несколько вопросов по ходу игры:
1. Если "удачливая" жертва (с помощью дайсов) избежит участи быть пойманной:
а) реакция членов клуба на "удачу" жертвы (спустить с рук подобную оплошность охотнику - нонсенс);
б) последствия (возможно ей, жертве, придется скрываться весь последующий этап игры);
2) Что будет, если жертва в основой игре (вне этапов поимки и торгов), нанесет физический или моральный вред члену клуба (разумеется с согласия игроков)?
Заранее благодарю за ответы.

0

13

Петр Смоляк написал(а):

а) реакция членов клуба на "удачу" жертвы (спустить с рук подобную оплошность охотнику - нонсенс);

Нет. Не нонсенс. Наемный охотник не получит своих денег и впредь не получит заказ. Такие последствия достаточно негативны для охотника, так как он лишится очень приличных денег и заказчиков. Бить морду за то что упустил никто не станет.
Охотник, являющийся членом клуба в любом случае получит забаву, приняв участие в охоте, а если дичь ушла, то такое бывает в любой охоте. Аукцион, объявленный на жертву не состоится, будет выбрана другая жертва по итогам голосования и игра начнется по новой. Наказаний в клубе никаких нет. Это развлечение. Уже то, что охотник-член клуба упустил дичь достаточное негативное последствие, его рейтинг и умение охотника оцениваются соклубниками.

Петр Смоляк написал(а):

б) последствия (возможно ей, жертве, придется скрываться весь последующий этап игры);

Возможно, до конца игры. Хотел сбежать с с торгов - сбежал. Это выбор варианта игры и удача. Выбрал, удача не оставила,Э смог сбежать -  играй дальше. Прага большая, игроков много, сюжет после побега развить можно. Игроку и карты в руки.
Для клуба сбежавшая жертва не является опасной - правило инкогнито. Никто никого не видит, имен не знает.
Если сбежавшая жертва попадется на глаза наемным охотникам, его упустившим, то надо спросить охотников, как они поступят с ним. Могут по морде надавать, могут пива выпить. Любой вариант. Клуб платить за упущенную жертву и промах, допущенный раньше не станет. Если попался на глаза охотнику, являющемуся членом клуба, последствия такие же. Член клуба в игре покажет свою реакцию на эту встречу.

Петр Смоляк написал(а):

2) Что будет, если жертва в основой игре (вне этапов поимки и торгов), нанесет физический или моральный вред члену клуба (разумеется с согласия игроков)?

Если игрок, по роли являющийся членом клуба, согласен на такой вариант, то, наверное, надо спросить у него самого каковы будут его дальнейшие действия в отношении жертвы. Речь идет о взрослых мужчинах.
Остальные члены клуба, магистры и охотники к этому отношения не имеют. Не няньки.

0

14

Свобода
Спасибо за разъяснения.

0

15

Требуется помощь Жребия.
Прошу трижды бросить кости на меня и Турвона Сакала. Результаты выслать в ЛС обоим.

0

16

По поводу аукциона:

6. Если покупателей несколько, задание они выполняют в той очередности, в которой персонажи появились в теме, где проводятся торги. На публикацию поста с выполненным заданием даются реальные сутки

8. По завершению выполнения задания всеми покупателями автор лота выбирает того, кто, по его мнению, справился с испытанием лучше всех

Вопрос: что помешает автору лота заранее договориться (в личном плане, вне форума, да как угодно) с "нужным" покупателем как об участии в аукционе, так и о его победе?

0

17

Иероним Черник написал(а):

Вопрос: что помешает автору лота заранее договориться (в личном плане, вне форума, да как угодно) с "нужным" покупателем как об участии в аукционе, так и о его победе?

Ничто не помешает. Лот (игрок) делает свой выбор. И если кто-то понравился ему больше, то на вопрос "почему?" лот(игрок) может дать законный и исчерпывающий ответ - "потому что!"

Все зависит от личности игрока, который ведет роль, от симпатий вне форума, от настроения, от отношения к игре. Все индивидуально. И это игра - принудить персонажа сделать что-то такое что ему не нравится или играть с тем, с кем ему не хочется никто не сможет.
Кроме того, что уже сказал, все остальное регулируется так называемыми неписанными игровыми правилами. Их перечня нет, но все их знают и прекрасно понимают, о чем идет речь.

0

18

* почитал разговор*
Напоминаю участникам аукциона - пан Шварценберг в свободном розыгрыше

0

19

Свобода, хорошо. Но, вам не кажется, что это несколько обесценивает смысл игры в аукцион в принципе?
Если заведомо может быть известен победитель, кому будет интересно участвовать там вообще. Это, теоретически, конечно, но такая возможность, что нельзя отрицать, вполне может иметь место.

0

20

Либор Горак написал(а):

пан Шварценберг в свободном розыгрыше

Благодарю. Но мой вопрос касался не отдельно взятого лота, а игры в целом.

0


Вы здесь » Прага » Организация » Вопросы к администрации