Прага

Объявление

Чашка утреннего кофе, свежая газета, такси и поток людей. Коллеги, вечеринка в пятницу, уик-энд с любимым... День за днём проходит жизнь. Пока однажды росчерком невидимого пера судьба не подписывает иной приговор. Жизнь раскалывается, рвётся яркий глянец суматошной повседневности - и ты видишь тайную изнанку мира. Измученный хрип загнанного зверя, оскал голодного хищника, взгляд человека - отныне твоего хозяина. Или раба?
Охотник или жертва? Победитель или побеждённый? Кем будешь ты в этой игре?



В игре: осень. Прохладная, одетая в яркую листву Прага. Пронзительно-стылые ночи и солнечные безветренные дни. Синее небо нередко кутается в свинцово-серые тучи. Башни старинного города мрачнеют, древний камень умывается холодным дождем. Горожане спешат, подняв воротники пальто, согревая зябнущие руки дыханием. Маленькие бары, кафе и рестораны принимают всех, кто ищет тепла. Старинные замки-музеи дремлют, отдыхая от потока туристов, осаждавших их всё лето. Город впадает в дрёму, не подозревая, что тайный клуб начал новый сезон охоты.



Время, погода: начало ноября, 2011 год. t днём 12°-15°C, дожди и грозы. Ночи холодные.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага » Персонажи » Марек Новак, жертва


Марек Новак, жертва

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Марек Новак, псевдоним Баккара (ударение на последний слог)
2. Возраст
25 лет
3. Внешность
Молодой привлекательный парень с длинными, светло-русыми волосами, что в дождливую погоду начинают раздражающе непослушно скручиваться кольцами-завитками, отдельные неровные пряди почти достают до талии. Глаза серые  -  тот случай, когда ровный нейтральный тон  без примесей и вкраплений цвета всегда остается холодным. Тонкий прямой нос с хищно вздернутыми изящными ноздрями. От холодности и надменности образа спасает мягкая линия губ, уголки которых почти всегда приподняты в слегка ироничной улыбке. Жилистый и худой от природы находится еще в том возрасте, когда минимальные тренировки держат тело в тонусе и хорошей форме (рост 180). Кожа достаточно светлая, но не до болезненной бледности, с почти незаметной россыпью бледных веснушек на скулах, плечах и над ягодицами. Стиль одежды весьма разнообразен и часто немного неряшлив, одинаково хорошо на нем сидят и драные старые джинсы и строгий костюм-тройка. Не любит украшений. Иногда позволяет себе отпустить небольшую щетину.
4. Характер
Баккара - личность творческая и импульсивная, со своим набором странностей. Легок на подъем. После того, как покинул «родовое гнездо» не привязывается накрепко к местам и вещам. Если считает свою точку зрения верной, то переубедить почти невозможно. Бывает раздражителен, особенно в периоды «творческого кризиса», но стоит дать ему немного времени, и он способен понять, осмыслить и покаяться, если считает себя неправым. Натура увлекающаяся часто, глубоко и страстно. Панически боится пут и зависимостей, от них развивается своего рода психологическая клаустрофобия, поэтому может неосознанно отталкивать от себя людей. Таким поведением часто вызывает недоумение и посылы либо на хуй, либо к психиатру. Может быть верным другом (пока не психанул в очередной раз, впрочем, те, кто знает его достаточно долго и ценит эти странные отношения, просто пережидают этот момент в стороне), но никогда не будет верным любовником. Легко поддается физическому влечению. Часто несдержан в словах и склонен к эпатажу. Не любит чувство стеснения и стесненности, защищаясь агрессией или эмоциональной блокадой. Легко обижается и так же легко прощает.
5. Ориентация
экспериментатор, но из всего разнообразия предпочитает мужчин значительно (но не до геронтофилии)  старше себя и крупных хищников (в кавычках, возможно).
6. Биография
За свои четверть века Марек, в детстве и отрочестве еще носивший фамилию Коларж успел родиться, выучиться, поколесить по миру, стать немного знаменитым и до конца жизни проклятым.
Семья его, родовое древо которых шло едва ли не от первопоселенцев земли Пражской, никогда не знала нужды и благодаря деду, который в свое время входил в Сенат и был весьма уважаемым его членом, и благодаря отцу, Радеку Коларж, чья душа к политике не лежала, но которого неизменно преследовала удача в экономическом направлении и, разумно использовав оставленные в наследство имя, средства и связи, он стал одним из крупнейших текстильных магнатов Чехии. Достойным членом общества и отцом семейства, любящим мужем жене, Валентине, и строгим отцом единственному наследнику, Алешу. Сын появился у них в первый год брака. Мальчику исполнилось тринадцать, когда его мать скончалась в возрасте тридцати двух лет от незапланированных родов. Так на свет появился Марек, чей день рождения стал действительно большой трагедией для благородного семейства и, в первую очередь, для безутешного вдовца, который, хотя и старался относиться к обоим сыновьям ровно, всегда с грустью поглядывал на подрастающего младшего, что становился внешне все больше и больше похожим именно на мать, с ее светлыми вьющимися волосами и прозрачными серыми глазами.
  Несмотря на то, что старший брат всегда неизменно хорошо относился к младшему, большая разница в возрасте все же сыграла роль и по настоящему близкими они не были. К тому же  Алеш, смышленый и амбициозный, уже тогда избрал путь приемника, посвятив себя сначала обучению в экономическом колледже и, сразу после его окончания, влился в работу фирмы отца, окончательно отдалившись от брата.
Марек - полная противоположность старшему - обнаружив в себе призвание к рисованию и музыке поступил в Пражскую Академию изобразительных искусств. Такая ситуация вполне устраивала отца, который, получив свое продолжение в первенце, снисходительно относился к «чудачествам» младшего.
Первый раз братья переспали друг с другом на рождественские праздники. В тот год Мареку исполнилось семнадцать, стояли нетипичные для Праги морозы под минус сорок, а жена Алеша, беременная в то время их первенцем, мирно спала в соседней спальне, измученная предпраздничными хлопотами и восьмым месяцем.
Для Марека это был далеко не первый опыт с мужчиной, однако было в этой глубоко неправильной, порочной ночи что-то особенное, настоящее. Страсть, которую прежде не испытывал, воспринимая потную, часто пьяную возню со сверстниками забавной, приятной игрой. Возникло это пагубное влечение до или после секса трудно сказать, но первый шаг сделал он. По крайней мере именно в этом Алеш убеждал его на протяжении многих лет с неизменной злостью и одновременным одобрением в голосе.
Связь их продолжалась совсем недолго, трудно что-то утаить в стенах одного дома, какими бы толстыми они ни были. Жена Алеша, разумная девушка,  не стала устраивать скандалов будущему главе семейства Коларж, а просто прекратила «это безобразие» угрозой рассказать все пребывающему пока в счастливом неведении свекру. Что, несомненно, разбило бы старику-католику сердце и поставило жирный крест на наследстве. Он скорее раздал бы все на благотворительность, чем простить такой грех, даже родному сыну. Тем более родному сыну.
  Марек же тогда впервые, и, как оказалось в последствии, навсегда, покинул родной дом перебравшись в общежитие при Академии, воспринимая это исключительно как ссылку и страшное предательство со стороны брата, не смотря на то, что понимал, насколько преступна  и вдвойне недопустима их связь.
  Несколько лет Мареку практически не дали видится с братом и единственное, что он получал от него, были чеки, так как к тому времени отец передал все дела старшему сыну благополучно оставшись управлять уже из его тени и уютного домашнего кресла.
Марек в двадцать три года бросил учебу и, сменив фамилию, открыл небольшой бар-студию на улочках старой, туристической Праги. Естественно не без помощи денег семьи и старого доброго шантажа. Давняя интрижка определенно могла стать интересна газетчикам, следящим за судьбой юного многообещающего претендента на место в Палату депутатов, Алеша Коларж. Эта неприятная история окончательно испортила и без того крайне напряженные отношения с семьей.
Заведение стало достаточно популярным среди творческих личностей, большинство из которых были нетрадиционной сексуальной ориентации, и, в конце концов, приобрело определенную репутацию. Сам же Марек продолжал писать картины, часто мистические с эротическим уклоном, агрессивные и достаточно талантливые, чтобы не оставлять зрителя равнодушным. Не редко в образе главного персонажа был его брат, хотя лицо его всегда было в тени. Мощный, целеустремленный, темный, он всегда напоминал ему героя греческих мифов и не редко голову с темными кудрями венчали бычьи или оленьи рога. Несмотря на одаренность, Баккара, как стал он себя к тому времени называть с легкой подачи одного близкого друга-гитариста из их небольшой любительской группы, широкой известностью не пользовался. Первую свою выставку в довольно престижной галерее, которую ему косвенно помог организовать Алеш, молодой художник разогнал напором из брандспойта. На предпоследние полосы Пражских газет попали фотографии спасающегося бегством, мокрого культурного бомонда, спонсоров и критиков. Пресса была в восторге, все остальные посетители, естественно, нет. Сам Марек тоже в нем не был, раздосадованный тем, что куда больший ажиотаж вызвал «черный пиар», а не его работы.
После этого инцидента Алеш снова трахнул его. За довольно большой срок, что они провели в изоляции друг от друга, отношения между братьями обострились и значительно осложнились, толкнув на новый уровень порока. Это стало их губительной новой старой тайной.
7. Статус
Владелец бара-студии Баккара, художник, певец
8. Пробный пост
- Сожги ее, - красивый низкий голос звучал по деловому собранно, буднично. Словно спрашивал о погоде, которая, кстати, была дерьмовой. Дождь шел с обеда прошлого дня, дождем пропахли его волосы, которые успели промокнуть за те пару секунд, что он складывал большой черный зонт перед задней дверью бара. На плечах, на ботинках. Он принес его с собой в тихий дом, с ним поднялся на второй этаж. Первая горячая пощечина была под раскаты грома за закрытым окном с плотно задёрнутыми жалюзи.  Так бьют мужчины – коротко, с рассчитанным замахом – губа, смятая о зубы, тут же припухнет и первый мазок черного в темноте красного – чтобы больнее было целоваться.
«Сожги ее» это его первые слова за эту ночь и последние. Марек повернул голову. Там, где жалюзи у края окна неплотно прилегали к стене проникало немного света. Дождь утих и все равно было странно, пока не понял, что это просто фонарь напротив, блекло-лунный.
Видно всего лишь угол картины без рамы –крепко натянутый холст, аккуратно вбитые маленькие гвозди. Сейчас ничего не разобрать, даже свои собственные бледные колени маячат спереди едва узнаваемыми призраками, в них больше слабости, чем в новорожденном детеныше. Комнату наполняют лишние шорохи – старые половицы выдают тихую поступь, шелестит ткань одежды, что была аккуратно сложена на стуле у кровати, плащ – на вешалке, запонки и часы на тумбочке. В почти полной темноте он не искал и не спотыкался о разбросанные вещи хозяина дома. Дело привычки.
На картине два на полтора было его лицо, на этот раз честно прорисованное до единой морщинки, хотя у Малека не было его фотографий, а газеты он не покупал из принципа. Читал статью, если там было его имя и оставлял в ларьке, не заплатив. На картине были и его морщины, и его нос, и рот, высокие скулы, два уха. И глаза. Такие глаза бывают на первых полосах только если в заглавии крупным черным шрифтом набрано слово «Убийца». Алеш еще не попадал на первые полосы, но у него все впереди.

«…его застали над телом собственного брата… Опознать труп удалось только по отпечаткам пальцев. В прямой кишке, во рту и на теле трупа обнаружена сперма подозреваемого…»

- Сжечь? Что за пафос? – усмешка дается с трудом и болью, - Я могу просто закрасить ее. Черной краской, или зеленой. Или красной… - как ты каждый раз закрашиваешь мое лицо.
- Хватит трахать нашу мать, - бросает презрительно, но ритм шорохов в комнате не сбивается. А Марек ведь безумно похож на нее, они оба это знают. И у его жены тоже светлые волосы и серые глаза, но она-то делает из этого неправильные выводы.
Дверь в прихожей открывается и закрывается, в замке очень громко поворачивается ключ.

9. Как часто будете появляться
каждый день
10. Связь
у администрации.

Отредактировано Марек Новак (22-10-2011 23:03:12)

+1

2

Вы приняты, добро пожаловать.

0


Вы здесь » Прага » Персонажи » Марек Новак, жертва