Гостевые покои в левом крыле замка с видом на Влтаву. Во время своего пребывания в замке Мясник предпочитает именно эти комнаты, поскольку их угловое расположение на четвёртом этаже крепости позволяет щедрому солнечному свету проникать сквозь высокие окна практически весь день.
Когда есть возможность, Чёрный не отказывает себе в комфорте. Здесь есть всё, что ему необходимо, прислуга регулярно проводит уборку, и в любой момент покои готовы принять гостя, имеющего привычку не предупреждать о своих визитах заблаговременно.
Гостиная. Самое обширное помещение. Просторная восьмиугольная комната с высоким потолком в тёмное время суток озаряется мягким свечением ламп, укреплённых на обшитых панелями стенах.
По одну сторону располагается большой открытый камин. Возле него расставлены кресла с подголовными подушками, рядом пристроился столик на колёсах, с графинами и бокалами. У стены напротив камина такой же массивный и старинный, как и вся мебель, диван. Оставшееся пространство занято столом и шкафами от пола до потолка, заставленными коллекционными изданиями солидных томов в прекрасных кожаных переплётах. Пол застлан толстым ковром, заглушающим шаги.
В углах и нишах застыли молчаливые фигуры. В непроницаемом полумраке их очертания едва различимы. Но короткий щелчок выключателя - и светильники озарят мумифицированных африканских вождей в масках и парадном боевом облачении, рыцарские доспехи, древние шумерские изваяния, чучела хищников.
С балкона, нависающего над пропастью, открывается вид на водохранилище, леса и поля на другой стороне берега, с нитками-шоссе и пёстрыми вкраплениями сельских поселений в отдалении.
Спальная. Соседствующая с гостиной комната, значительно уступающая ей в размерах. Та же проверенная временем роскошь, сдержанная и основательная. Высокие потолки, ковёр на полу, обшитые панелями тёмного дерева стены, большой старомодный камин справа при входе, возле него – антикварные кресла, обитые красной кожей. Над большой кроватью полог в цвет старинных тёмно-малиновых штор на медных кольцах, занавешивающих окна. У кровати – столик. Отдельная дверь ведёт в гардеробную.
Ванная комната. Цветовая гамма та же, что и в спальной. Мрамор и зеркала. Душ, совмещённый санузел, ванная, утопленная в полу. Все современные удобства в наличии.
Комнаты разделяют украшенные великолепной резьбой двери, каждая из которых закрывается на отдельный ключ, коридоры в этой части замка выстланы коврами. Залы и переходы соединены тайными ходами, скрытыми в толстых каменных стенах.