Прага

Объявление

Чашка утреннего кофе, свежая газета, такси и поток людей. Коллеги, вечеринка в пятницу, уик-энд с любимым... День за днём проходит жизнь. Пока однажды росчерком невидимого пера судьба не подписывает иной приговор. Жизнь раскалывается, рвётся яркий глянец суматошной повседневности - и ты видишь тайную изнанку мира. Измученный хрип загнанного зверя, оскал голодного хищника, взгляд человека - отныне твоего хозяина. Или раба?
Охотник или жертва? Победитель или побеждённый? Кем будешь ты в этой игре?



В игре: осень. Прохладная, одетая в яркую листву Прага. Пронзительно-стылые ночи и солнечные безветренные дни. Синее небо нередко кутается в свинцово-серые тучи. Башни старинного города мрачнеют, древний камень умывается холодным дождем. Горожане спешат, подняв воротники пальто, согревая зябнущие руки дыханием. Маленькие бары, кафе и рестораны принимают всех, кто ищет тепла. Старинные замки-музеи дремлют, отдыхая от потока туристов, осаждавших их всё лето. Город впадает в дрёму, не подозревая, что тайный клуб начал новый сезон охоты.



Время, погода: начало ноября, 2011 год. t днём 12°-15°C, дожди и грозы. Ночи холодные.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага » Персонажи » Томаш Дворский, член клуба


Томаш Дворский, член клуба

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя.
Томаш Дворский. Псевдоним, под которым его знают в клубе – Тень.

2. Возраст.
28 лет.

3. Внешность.
Не слишком высок, всего 5 футов 83 дюйма (178 см). Волосы длинные, черные как смоль - часто привлекают не только завистливые взгляды барышень, но и некоторых мужчин, которые в состоянии оценить их красоту. Телосложение жилистое с ровно очерченной мускулатурой. Глаза серые. Взгляд прямой, бесстрастный, выжидающе спокойный. Кожа теплого, молочно белого оттенка. Осанка прямая, слегка горделивая. На теле нет ни проколов, ни татуировок.
Тень неизменно опрятен и со вкусом одет. Его руки всегда ухожены, ногти коротко подстрижены. С момента вступления в братство носит на шее золотой кулон на тонкой цепочке с изображением минотавра.

4. Характер.
Хладнокровие – пожалуй, одна из наиболее выдающихся черт его характера. Способность принимать адекватные и верные решения в стрессовых ситуациях, особенно когда жизнь других людей находится в твоих руках – необходимое качество, которым обладает, или, по крайней мере, должен обладать каждый хирург. Хладнокровие является не только чертой его характера, но и, в некоторых случаях, линией поведения. Это прямо противоречит клятве Гиппократа, которую Томаш давал еще на начальном курсе медицинского факультета в Карловом университете. Порой он бывает очень жесток и беспринципен. Он убежден в том, что иногда не зазорно принести человеческие жертвы, ради спасения миллионов. Ни для кого не секрет, что наука в его жизни занимает главенствующее положение. Но, не смотря на это, он не забывает о своей семье и умеет развлекаться. Хотя о большинстве его увлечений и привязанностей родные и близкие даже не догадываются. Для них Томаш Дворский примерный семьянин и человек высоких идеалов, он очень сильно любит детей и весьма уважительно относится к женщине, как к матери в первую очередь.
В его лексиконе отсутствует словосочетания «не могу» или «не хочу». Томаш привык добиваться своего, превозмогая любые трудности.
В одежде предпочитает классические цвета – черный, белый, серый. Имеет особую страсть к женской одежде, в особенности к белью. Не курит. Алкоголь и наркотические вещества не употребляет совсем.

5. Ориентация.
Бисексуал.

6. Биография.
Родился в семье потомственных врачей и, вероятно, именно это определило его дальнейшую судьбу. В школе он не отличался особой популярностью – не слишком миловидная внешность, замкнутость и отсутствие каких-либо спортивных навыков не дали ему хоть каких-нибудь шансов влиться в коллектив. Оставалось только учиться, что он и делал практически с маниакальным рвением. Окончив школу с золотой медалью, он без труда поступил на медицинский факультет в Карлов университет.
К восемнадцати годам он заметно преобразился. У него появились друзья и девушка с чудесным именем Лидия, которой он сочинял на переменах стихи и собирался положить к ее ногам весь мир. Однако эту страстную влюбленность успешный выпускник без каких-либо колебаний променял на Оксфорд сразу же после окончания Карлового университета.
Последующие пять лет бывшие любовники не общались, даже не переписывались. Однако Тень не забыл о Лидии и, вернувшись на родину, предложил ей свою руку и сердце, на что она незамедлительно дала своё согласие. Лидия была счастлива как никогда и то, что жених разительно изменился за годы разлуки, ее совершенно не смутило. Она предпочла не замечать, что над его возлюбленным нависла тень, очернив все  хорошее, что когда-то привлекло ее внимание. Разумеется, она понятия не имела, что для Томаша грядущий брак стал всего лишь холодным расчетом, дабы повысить статус, защитить свое доброе имя и сохранить традиции семьи. Хотя отношение к Лидии у Томаша разительно изменилось, когда он узнал что у нее вскоре родиться ребенок, его ребенок.
Великобритания подарила Томашу Дворскому совершенно незабываемые пять лет. Именно здесь, вдали от родного дома, он вкусил сладкое вино порока, от которого опьянел быстро и необратимо. Именно здесь в Великобритании он увлекся оккультизмом, пристрастился к табуированным удовольствиям и однополой любви. В какой-то момент, ему стало казаться, что лишись он всего этого и перед ним предстанет мир цвета алюминия. Пластмассовый, безвкусный, безнадежно одинаковый. Он хватался за любую возможность преобразить мир. Пусть со временем тот приобрел насыщенный багряный оттенок, и смердело от него словно от кучи тухлых потрохов, Томаша всецело устраивало такое положение вещей. Когда одни люди от него шарахались как от огня, других притягивало словно магнитом.
Но, не смотря на разгульный образ жизни, Оксфорд ему закончить удалось. В перерыве между свиданиями и лекциями, он работал в «Лондон Бридж Хоспитал» – сначала медбратом, а к концу обучения ассистентом известного Лондонского хирурга, чья рекомендация стала едва ли не решающей в карьере пана Дворского.
В этот же период, Томаш приобретает ценное знакомство. На пятом курсе университета, он был вынужден все бросить и в срочном порядке лететь домой, на похороны любимой тетушки. Предстоящий полет виделся ему в весьма неприглядном свете, ввиду того что Томаш панически боялся высоты и летать не любил. К счастью, ему попался весьма доброжелательный сосед, который, очевидно заметив волнение молодого человека, первым завел разговор. Мужчина, которого звали Вацлав Чёрный, был, чуть ли не вдвое, старше Дворского, тем не менее, они достаточно просто нашли общий язык, а по окончанию полета пан Чёрный дал Томашу свою визитную карточку, на случай если молодому хирургу понадобится жилье, на строительстве которого Вацлав и специализировался.
Вацлава Чёрного молодой, теперь уже дипломированный хирург, увидел ровно через год, когда вернулся из Великобритании в родовое гнездо. Через месяц после приезда он обрадовал родителей вестью о своей женитьбе и сообщил, что намерен обзавестись собственным домом, в котором он смог бы завести свою собственную семью. Он хотел небольшой, но уютный дом с хорошей библиотекой и собственным хирургическим кабинетом, где-нибудь на берегу Влтавы вдали от суеты шумного города. Томаш незамедлительно позвонил Чёрному и назначил встречу. Следующие двенадцать месяцев, пока строился дом, Томаш и Чёрный заметно сблизились. Оказалось, что у них было много общего - положение, страсть к коллекционированию и неутолимая жажда жизни. Было и еще одно. То, о чем не говорят вслух, чему противятся, но, в конечном счете, принимают как неотделимую часть себя, возможно, лучшую часть. Они оба были хищниками, зверьем, испытывающими постоянный, неутолимый голод. И если Вацлав больше походил на ястреба, то Томаш на волка-одиночку.
В клуб «Седьмой круг» Томаш вступил несколько месяцев назад по приглашению самого Вацлава. А предшествовала этому весьма скверная история. Однажды, когда Томаш пребывал в своем доме в полном одиночестве, в дверь позвонили. На пороге стояла Урсула – проститутка-трансексуал, услугами которой Томаш пользовался время от времени. Не дав сказать и слова, она увлекла  мужчину в спальню. Да, между ними всегда прослеживалась незримая связь. Оба тонко чувствовали желания друг друга, и эта ночь была столь же восхитительна, как и любая другая. Вот только истинная причина визита Урсулы, была совершенно иная. Собравшись уходить, девица потребовала  денег. Той суммы, которую она запросила, хватило бы, чтобы безбедно жить несколько лет, ни в чем себе не отказывая. А чтобы подтолкнуть пана Дворского и не оставить ему выбора, Урсула пригрозила, что если мужчина не заплатит ей, она расскажет его жене все о его связи с ней. Томаш впал в ярость. Он набросился на транса и жутко избил его. Даже тогда, когда Урсула заплакала и стала просить о пощаде, Томаш не остановился. Он изуродовал ее лицо так, что оно превратилось кровавое месиво. Бесчувственное тело он затолкал в свою машину и, отвезя в город, бросил в безлюдном переулке.
Чуть позже, когда Вацлав предложил ему вступить в тайное общество, он узнал, что Урсула была подкуплена Чёрным, и, по сути, была ни в чем не виновата. Таким образом, Магистр проверял будущего неофита. Тогда Томаш ничего не ответил, просто поднявшись, ушел, будучи чрезвычайно оскорбленным. Но, на следующее утро, перезвонил Вацлаву, извинился за свое поведение и дал положительный ответ.
С Лидией он обручился около года назад. Через три месяца счастливая семья ждет первенца – мальчика, которого назовут в честь дедушки – Ярослав.

7. Статус.
Практикующий хирург в больнице "на Гомолце".

8. Пробный пост.
Минувший день был просто ужасен. Томаш сидел в библиотеке, укутавшись в плед, и смотрел в открытое окно. На коленях лежала закрытая книга, к ней он так и не притронулся. Он был измотан и подавлен. Сегодня утром к нему на операционный стол попала маленькая девочка. Ее сбила машина, когда она перебегала дорогу. Томаш сразу понял, что она не выживет – слишком тяжелыми были ранения. Однако он верил в чудеса и постарался сделать все, чтобы спасти ее. Но чуда не произошло. Девять часов Томаш и его команда боролись за ее жизнь. Он держал ее маленькое сердечко в своих руках, когда оно перестало биться, когда ее душа, устав бороться, оставила развороченную неприглядную оболочку. Чужая жизнь утекала сквозь пальцы, словно вода. На кардиомониторе ровная линия, отмеряющая бесконечность. Кто-то из коллег вышел в коридор сообщить матери, что ее дочь умерла, другой негромко констатировал время смерти – шесть часов, двадцать три минуты.
Неудачи случаются, убеждал себя Дворский, но смириться не мог. Наверное, потому что это была первая смерть с момента, как он стал полноценным хирургом. И потому, что в утробе его жены развивался плод – дитя, которое Томаш любил уже сейчас и мысль о том, что с ним может случиться нечто подобное по вине ублюдка, наглотавшегося экстази, не давала ему покоя.
Мать той девочки, Томаш встретил на выходе из больницы. Женщина была не в себе от горя, она плакала и кричала, обвиняла Томаша в непрофессионализме и некомпетентности. Она ударила его несколько раз по лицу, а после, закрыв лицо руками и опустившись на ступени, затихла, что-то бормоча себе под нос. Все это время мужчина отчетливо видел перед собой заплаканное лицо Лидии. Ее голубые глаза смотрели на него с немым укором – «Как? Как ты мог так поступить со мной? С нами?»
Придя домой Томаш крепко обнял свою жену.
- Что-то случилось? – Лидия внимательно посмотрела на мужа, с явным беспокойством.
- Всего лишь устал. Ужинать не буду, - рука Томаша легла на ее слегка выступающий живот.
Тень едва заметно улыбнулся и направился в библиотеку.

9. Как часто будете появляться.
Часто

10. Связь.
У администрации

Отредактировано Томаш Дворский (15-10-2011 21:39:52)

0

2

Вы приняты, добро пожаловать.

0


Вы здесь » Прага » Персонажи » Томаш Дворский, член клуба