Прага

Объявление

Чашка утреннего кофе, свежая газета, такси и поток людей. Коллеги, вечеринка в пятницу, уик-энд с любимым... День за днём проходит жизнь. Пока однажды росчерком невидимого пера судьба не подписывает иной приговор. Жизнь раскалывается, рвётся яркий глянец суматошной повседневности - и ты видишь тайную изнанку мира. Измученный хрип загнанного зверя, оскал голодного хищника, взгляд человека - отныне твоего хозяина. Или раба?
Охотник или жертва? Победитель или побеждённый? Кем будешь ты в этой игре?



В игре: осень. Прохладная, одетая в яркую листву Прага. Пронзительно-стылые ночи и солнечные безветренные дни. Синее небо нередко кутается в свинцово-серые тучи. Башни старинного города мрачнеют, древний камень умывается холодным дождем. Горожане спешат, подняв воротники пальто, согревая зябнущие руки дыханием. Маленькие бары, кафе и рестораны принимают всех, кто ищет тепла. Старинные замки-музеи дремлют, отдыхая от потока туристов, осаждавших их всё лето. Город впадает в дрёму, не подозревая, что тайный клуб начал новый сезон охоты.



Время, погода: начало ноября, 2011 год. t днём 12°-15°C, дожди и грозы. Ночи холодные.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага » Центр города » "Отель с привидениями", номер 11


"Отель с привидениями", номер 11

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Номер занят Максимилианом Дюкро

http://s018.radikal.ru/i508/1202/54/0a6aa11d530c.jpg

Отредактировано Иржи Криштоф (11-02-2012 23:23:27)

0

2

Утро — приятное время, когда первый тусклый свет пробивается сквозь не плотно задернутые шторы, знаменуя начало дня, и город просыпается, наполняя улицы шумом и голосами. Утро, когда никуда не надо спешить и можно еще какое-то время провести в постели, в объятиях теплого ватного одеяла, опутавшего тело, как кокон. Только вряд ли из него появится какая-нибудь яркая бабочка, скорее это будет монстр с горящими глазами и двумя парами острых клыков.
А за окном бурлила жизнь сотнями тысяч различных звуков; шел дождь, отбивающий барабанную дробь холодными каплями по мостовой, а где-то там под сенью безразличного неба кто-то спешащий по делам проклинал промозглую погоду и этот день, разбудивший его назойливой трелью будильника. 
Уже день, а Дюкро даже глаз не разомкнул, продолжая предаваться длительному сну. Один из тех счастливчиков, которому сегодня не придется рано вставать, чтобы отправиться куда-нибудь. Он мог бы проспать так целые сутки, обходясь без пищи и прочих благ цивилизации, наслаждаясь свободой и шумом дождя за окном.
Фокусник зашевелился в постели, пробуждаясь ненадолго, приоткрыл глаза, бросая безразличный  взгляд в сторону окна, и, повернувшись на другой бок, снова заснул. Стук крупных капель по стеклу успокаивал, действовал почти усыпляющее.
Так швейцарец проспал несколько часов. Проспал завтрак. Но как волнующе было представлять горничную в короткой униформе с кружевным передником, доставившую завтрак прямо в постель, а вместе с завтраком и несравнимое ни с чем удовольствие. Реальность же была куда менее привлекательной, и когда Макс открыл глаза, проснувшись, кроме него в номере никого не оказалось. Досадно. Усмехнувшись над самим собой, он поднялся, выпутываясь из одеяла и спуская ноги на пол. На ходу, смахивая спутавшиеся волосы назад и сверкая наготой — здесь же можно было не волноваться о том, что кто-то войдет, - направился в душ.
Струи воды обволакивали тело теплом; темные волосы намокли, и теперь их придется сушить. Мысль о том, что он не зря захватил в поездку фен, также согревала, как и вода льющаяся сверху.  Провел в душе минут пятнадцать, после вышел, обернув бедра полотенцем. Стоило позаботиться об обеде самостоятельно, так как сервисом было предусмотрено одноразовое питание, только завтрак, который он успешно проспал, а обедать и ужинать приходилось в кафе, что ничуть не омрачало пребывание в городе. 
Высушив волосы, надев удобные одежду и ботинки, прихватив необходимые вещи, Дюкро покинул свои апартаменты и спустился вниз, в фойе. Один из работников отеля услужливо подсказал туристу неплохое место, где можно перекусить и отведать хорошего вина. Туда он и направится. Возможно.

>> Улицы старой Праги

Отредактировано Максимилиан Дюкро (14-02-2012 23:28:41)

0


Вы здесь » Прага » Центр города » "Отель с привидениями", номер 11