Прага

Объявление

Чашка утреннего кофе, свежая газета, такси и поток людей. Коллеги, вечеринка в пятницу, уик-энд с любимым... День за днём проходит жизнь. Пока однажды росчерком невидимого пера судьба не подписывает иной приговор. Жизнь раскалывается, рвётся яркий глянец суматошной повседневности - и ты видишь тайную изнанку мира. Измученный хрип загнанного зверя, оскал голодного хищника, взгляд человека - отныне твоего хозяина. Или раба?
Охотник или жертва? Победитель или побеждённый? Кем будешь ты в этой игре?



В игре: осень. Прохладная, одетая в яркую листву Прага. Пронзительно-стылые ночи и солнечные безветренные дни. Синее небо нередко кутается в свинцово-серые тучи. Башни старинного города мрачнеют, древний камень умывается холодным дождем. Горожане спешат, подняв воротники пальто, согревая зябнущие руки дыханием. Маленькие бары, кафе и рестораны принимают всех, кто ищет тепла. Старинные замки-музеи дремлют, отдыхая от потока туристов, осаждавших их всё лето. Город впадает в дрёму, не подозревая, что тайный клуб начал новый сезон охоты.



Время, погода: начало ноября, 2011 год. t днём 12°-15°C, дожди и грозы. Ночи холодные.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага » Посвящение » Астерий. Посвящение


Астерий. Посвящение

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

0

22

0

23

+1

24

0

25

0

26

0

27

0

28

«Я – человек, у которого было все и в то же время ничего. Весь мир лежал у моих ног, а я не знал, как им распорядиться.  Я жил на полную катушку, не оглядываясь назад и не задумываясь о том, что будет впереди. Но я очень часто думал о смерти. Такие, как я не доживают до старости.  Одни умирают от передоза. Другие бросаются вниз с небоскреба. Третьи погибают в автокатастрофах, будучи в стельку пьяными. Я представлял, что-то подобное, но никогда не думал, что умру именно так…
Все уместилось в долю секунды. Я даже не почувствовал как нож погрузился в мое тело. Не почувствовал как кровь потекла по груди и бокам. Осознание того что произошло, наступило только тогда, когда я почувствовал вкус меди на своем языке. Но было уже поздно. Какое-то время я пробовал закрываться от ударов свободной рукой, но это не привело к ожидаемому результату – кинжал рассекал кожу на руках, резал запястья и пальцы и вновь и вновь пронизал грудную клетку, живот, пах, не оставляя мне не единого шанса.
Жизнь утекала словно вода.
Умирая, я думал о Виолетте. Что она скажет, когда узнает, что ее Рио больше нет? Она расстроится? Заплачет? Она пойдет в полицию или решит урегулировать вопрос сама? Как бы я хотел сказать ей, чтобы она не вздумала лезть в этот омут. Ведь я даже не сожалею о том, что приключилось, просто потому, что не вижу для себя будущего краше, чем это. Без преувеличения, это был самый яркий и незабываемый момент в моей жизни. Этот человек, приникший к моей распотрошенной плоти, любит меня как никто другой. Он восхищается мной и наслаждается каждым мгновением. Его лицо и руки в моей крови, его кожа еще хранит мое тепло. Он не лжет как другие и не играет роль.  Я хотел бы остаться с ним навсегда. Но, кажется, мне уже пора…
Да, я никогда не думал, что все произойдет именно так…»

+1

29

0


Вы здесь » Прага » Посвящение » Астерий. Посвящение