Прага

Объявление

Чашка утреннего кофе, свежая газета, такси и поток людей. Коллеги, вечеринка в пятницу, уик-энд с любимым... День за днём проходит жизнь. Пока однажды росчерком невидимого пера судьба не подписывает иной приговор. Жизнь раскалывается, рвётся яркий глянец суматошной повседневности - и ты видишь тайную изнанку мира. Измученный хрип загнанного зверя, оскал голодного хищника, взгляд человека - отныне твоего хозяина. Или раба?
Охотник или жертва? Победитель или побеждённый? Кем будешь ты в этой игре?



В игре: осень. Прохладная, одетая в яркую листву Прага. Пронзительно-стылые ночи и солнечные безветренные дни. Синее небо нередко кутается в свинцово-серые тучи. Башни старинного города мрачнеют, древний камень умывается холодным дождем. Горожане спешат, подняв воротники пальто, согревая зябнущие руки дыханием. Маленькие бары, кафе и рестораны принимают всех, кто ищет тепла. Старинные замки-музеи дремлют, отдыхая от потока туристов, осаждавших их всё лето. Город впадает в дрёму, не подозревая, что тайный клуб начал новый сезон охоты.



Время, погода: начало ноября, 2011 год. t днём 12°-15°C, дожди и грозы. Ночи холодные.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага » Игровой архив » Дом на Строссмайерово намести, Прага 7


Дом на Строссмайерово намести, Прага 7

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Однокомнатная квартира на первом этаже пятиэтажного дома на Строссмайерово намести. Разнородная потрепанная мебель всем своим видом, что перекочевала сюда в лучшем случае с распродажи барахла, а в худшем и наиболее частом – с помойки.
Старый диван-кровать, застеленный потертыми простынями. Плетеное кресло-качалка, с дырой в сидении, кое-как заделанной не особо умелыми руками. Платяной шкаф советских времен, одна из дверок которого не открывается, потому что хозяину надоело, что она скрипит, и он просто приколотил ее гвоздями. Корейский телевизор с комнатной антенной на еще относительно приличной тумбочке. Журнальный столик, по всей видимости ручной работы какого-то наверняка знаменитого дизайнера, несколько выбивается из общей обстановки и перед предыдущим хозяином провинился похоже только тем, что однажды вышел из моды.
Кухня щеголяет относительно новым дешевым холодильником, плитой, уделанной остатками разнообразной пищи и питья, пластиковым шкафом для посуды и двумя табуретками. Новая, купленная в рассрочку, стиральная машинка втиснута в тесную ванну, из-за чего пришлось проститься с умывальником. Тусклое зеркало с покосившейся пластиковой полочкой висит аккурат над машинкой, а предметы гигиены типа зубных щеток, бритв и кусков мыла валяются где попало.

+1

2

Тихое, прохладное пространство квартиры, залитой ровным серым сумраком взорвалось грохотом ключей, нетвердой рукой вонзаемых в замочную скважину. Погремев, сдвинув сумрак с места, подняв, как столетнюю пыль, ключи затихли ненадолго, и после непродолжительной сдавленной ругани, вторглись снова, нещадно и неуклюже насилуя ни в чем неповинный замок.
Наконец долгожданный щелчок и ругань из сердитой становится радостной.
Следом за матами в прихожую вваливается причудливая куча тряпья в куцей вязаной шапке, венчающей подвижную голову, торчащую из кучи сверху, гордым символом человеческого происхождения кучи.
Человек движется из коридора в комнату, оставляя за собой неровный след из постепенно сбрасываемого с себя хлама - ни черта не греющий старый пуховик со спресованным пухом, длинный серый плащ, толстовка, свитер, футболка с длинным рукавом, наконец, разбитые, но бывшие когда-то очень неплохими, кожаные ботинки, штаны, поддетые под них рейтузы... Мелочь в виде перчаток и шарфа...
Обнаружившийся под всей этой кучей человек похож на богомола - и неровными движениями, и длинными конечностями, прилепленными к длинному, тощему телу.
С усталостью офис-менеджера, вернувшегося с корпоратива после тяжелой трудовой недели, он оставляет, наконец, на полу, застиранные серые трусы и майку, топает в ванную, сдирая, на ходу, шелушащуюся кожу на ребристом боку.
В ванной он долго сливает холодную, ржавую воду из крана, потом, долго борясь со скользким обмылком, никак не желающим подчиняться дрожащим рукам, тщательно моется, старательно выскребывая из длинных волос и бороды все, накопившееся за неделю дерьмо.
Когда вода, уходящая в водосток, становится из черной светло-серой, он, наконец довольно кивает, вытирается тонким, коротким полотенцем с размочалившейся бахромой и топает прочь, чтобы вывалить из шкафа постиранную Вилли одежду и найти среди нее что-нибудь для себя.
Ведь как бы там ни было, к телу нужно носить чистое. Так учила бабка, и эту науку улица подтвердила вполне. Пускай за неделю шатания по улицам чистое, как и само тело, становится грязным, но хотя бы день-два можно позволить себе такую роскошь. А вот что самое главное, так это одежду верхнюю - то есть свой рабочий костюм, держать в состоянии вечной средней грязноты. То есть не слишком чистой - чтобы не решили, что ты шикуешь, но и не слишком грязной, чтобы не брезговали подавать на улице.
Везде наука, расчет...
Высунувшись из окна, человек подрезает невразумительную, как у большинства блондинов астенического типа, бороденку ножницами, наощупь и наконец становится похож на Зака Горовица.
И теперь уже Зак Горовиц топает к холодильнику, где обнаруживается пол пакета скисшего кефира и три яйца, чем он остается вполне доволен, когда чуть позже, высыпав заработанное на телевизор (прижав купюры манетами), варганит себе омлет.
Вечер обещает быть томным.

0

3

Первое, что обнаруживает Вилли придя домой – незапертая дверь. Осторожно открывает ее ногой и переступив через порог, едва не спотыкается о грязную кучу непонятно чего. Пальто? Пахнет Заком. Причем в самом прямом смысле.
- Вернулся, засранец, - бормочет Хромой, ставит пакет с покупками на пол и запирает дверь.
На этот раз больного во всех смыслах еврея не было дома с неделю. Не такой уж долгий срок, чтобы начать беспокоиться. Вил поднял пакет с пола, звякнув парой бутылок водки, купленных как раз для того, чтобы пригасить в себе надвигающееся беспокойство. Проще говоря, скучая по своему зайке, папочка уходил в запой.
Проковыляв в кухню, Вил выгрузил покупки в холодильник и сгрудил с плиты оставшуюся после сожителя грязную посуду в раковину. Вернулся в прихожую, разулся-разделся. Отпинал все разбросанные грязные шмотки в один угол, подавляя в себе желание как следует их выстирать. Сходил в туалет, умылся, стянул с себя толстовку, внимательно ее обнюхал, подумал некоторое время, и все-таки запихал ее в стиральную машинку. Вернулся на кухню, вымыл руки, закрыл кран. Постоял немного, открыл кран и перемыл посуду. Какое-то время гремел то посудой, то дверцей холодильника, то дверками шкафа. Наконец, вымыв руки еще раз, вытащил из холодильника две бутылки пива и пачку крекеров и направился в комнату.
Рухнул на диван рядом с Заком и бросил ему на колени крекеры. Затем уставился в телевизор угрюмым взглядом, на ощупь открывая бутылку. Отпил глоток и поискал взглядом пульт, вечно теряющийся в просторах небольшой квартирки.
- Заинька, сделай папочки приятное, переключи куда повеселее, - произносит он, наконец, несильно пихая Зака под бок локтем.

0

4

Краем уха Захари прислушивается к активной жизни Хромого за тонкой стенкой. Говорить ничего не хочется, да и не надо - официальный хозяин этой квартиры все-равно в курсе, что Горовиц страсть как рад, что он вернулся так рано. Да еще и с ништяками.
Поэтому пока Вилли изображает из себя домохозяйку, Зак располагается на диване, щелкает пультом от телека, тут же забрасывая его куда подальше и, вытянув длинные, исполосованные старыми следами от собачьих зубов ноги, утыкается вглядом в первое попавшееся телешоу.
К тому моменту, как старый диван с тихим скрипом пружинит под весом севшего рядом уборщика, одно шоу сменяется другим - в новом три девицы вроде как борются за сердце одного парня. "Ему бы мужика хорошего, а не подружку" - отрешенно думает Зак и наконец переводит взгляд на Вила, вскрывая упаковку с крекерами.
- Папочка дома... - тянет, съезжая спиной по спинке дивана в сторону и пристраивая голову на его плече. Некоторое время они оба молча еще созерцают творящееся на телеэкране уныние, пока Вилли, как всегда, волевым решением не решает прекратить агонию.
- Так сделать приятное?.. - Тонко ухмыляясь, переспрашивает Зак, прежде чем оглядеться и запустить руку в щель между матрасами, в поисках пульта. - Или переключить куда поинтереснее? Четче формулируй... Запросы...

0

5

Теплая щека на плече вносит в состояние мусорщика непонятное, но привычное умиротворение, отодвигая суету на второй план. Хромой улыбается уголком рта, но более не проявляет никаких эмоций. До тех пор, пока Зак не задает свой вопрос. Вечно то этот мальчишка хочет поставить его в тупик. Вилли хмурит брови и оборачивается на своего бомжа-сожителя, натужно соображает, что тот хочет от него. Впрочем, смотреть на ухмыляющуюся морду долго и угрюмо не получается. Вил фыркает, взъерошивает светлые и для разнообразия чистые волосы Зака и делает глоток из бутылки. Отворачивается к телевизору, натыкается взглядом на надоевшее шоу и вспоминает, что собственно, хотел.
- Заинька, убери … убери это с глаз моих, надоело …
Делает еще глоток и отставляет бутылку на журнальный столик. Освободившейся рукой приобнимает Зака и затаскивает к себе на колени, долго возясь и устраивая его там. От парня пахнет мылом и тем химическим средством, что Вилли добавляет в порошок, когда стирает одежду, чтобы отбить запах. «Про-дез-ин-фи-ци-ро-вал-ся», - произносит про себя по слогам Хромой и с трудом припоминает, в каком состоянии их стратегический запас гандонов … да и вообще таблеток… Наконец, чувствуя, что мысли уносят куда-то совсем не туда, Вил вспоминает заданный вопрос.
- Приятное, да … пусть заинька сделает своему папочке что-нибудь приятное…
Хромой расплывается в улыбке, глядя на Зака, и пытаясь догадаться, что именно приятное сейчас тот собирается делать. И добавляет:
- Это … бутылка … подай папочке пиво …

0

6

Первым делом Захари щелкнул кнопкой пульта, меняя, как и следовало ожидать, шило на мыло - следующая программа тоже не вселяла оптимизма. Только после серии щелчков он наткнулся на программе о мире животных и решил на этом приостановиться - уложил пульт рядом с Вилли, передавая инициативу в его руки. Ухмыльнулся снова, разглядывая сосредоточенное лицо уборщика. Хотел ляпнуть про скрип шестеренок, но удержался. Что делать? Благостное настроение, никуда его не денешь.
Потянувшись, да так, что пришлось вжаться задницей в пах Хромого, Зак подхватил бутылку за узкое горлышко, понюхал содержимое, пузырьками щекотнувшее ноздри, но пить не стал, сразу отдал.
При всем своем раздолбайском отношении к болезни и себе, как носителю, пить с кем-то из одного сосуда Зак остерегался. Нет, ну бывало разное, например зимой он с компанией других попрошаек баловался спиртом с изрядной примесью кодеина. Коктейль смешивался в литровой пластиковой бутылке и передавался по кругу. Но судьба "коллег" была для Горовица не шибко важна, не только из-за собственного равнодушия или жестокости в смеси с цинизмом, сколько из-за того, что обмен жидкостями между ними обозначал только обмен одних вирусов на другие, а вич-положительными среди знакомых ему уличных обитателей, были многие...
Сейчас, здесь, хотя Зак почти не сомневался в том, что Вил уже нахватался от него черт знает чего, он начинал мелочиться и поддерживал игру в больного и здорового.
- У папочки нет особых пожеланий?.. - Не дожидаясь ответа, он скользнул рукой между своим бедром и животом Хромого, юркнул узкой ладонью вниз, ловко расстегивая пуговицу его штанов. Снова напряг спину, параллельно потянувшись к шее папочки, чтобы поцеловать, широко прихватив губами, царапая неровно остриженным подобием блеклой щетины.

0

7

Шельмец умудрялся так возиться на его коленях, что дал бы фору любой шалаве из местных увеселительных заведений с этим, как его, приватным танцем. Возможно, дело было всего лишь в отношении к Заку, но Хромой в такие тонкости никогда не вдавался. Он поддержал своего заиньку за место пониже спины, и почувствовал, как в нем самом что-то шевельнулось при виде выгнутого субтильного тела.
Получив бутылку обратно в руки, Вил сделал хороший глоток и перевел взгляд за плечо еврея на экран телевизора. Он всех этих телодвижений хотелось просто повалить Зака на диван, бесхитростно подолбившись в него минуту – полторы, и мирно вырубиться с теплым тельцем под боком. Но заинька предпочитал поиграть. Папочка никогда не спрашивал его об этом, но почему-то всегда был уверен в подобных желаниях своего сожителя. А потому стоило на какое-то время сосредоточиться на «увлекательной» жизни животных, пока рука Зака хозяйничала в районе ширинки.
- Папочка хочет, чтобы заинька ни в чем себе не отказывал, - хрипло ответил Вилли и промочил горло, допив содержимое бутылки.
Неловко отставил ее от себя и не обратил внимание, как упав, она покатилась прочь. Облапал руками худосочную задницу и принялся стаскивать с Зака одежду. Остановился ни минуту, когда снимаемая последней майка, закрыла лицо парня. Привлек его к себе и впился губами в губы через ткань. Хромой слишком хорошо знал, что целовать себя по настоящему Зак не позволит, хотя самому ему было уже фиолетово чем в конечном итоге кончиться эта их связь. Стянув таки майку до конца, Вилли пригладил волосы парня, и хрипло шепнул ему на ухо:
- Принеси папочке резинки … они там … ну ты знаешь, заинька.
И хлопнув сожителя по заднице, вновь перевел взгляд на экран, упорно сберегая силы.

0

8

Захари переместился на коленях папочки так, чтобы усесться на них верхом - так и до содержимого его штанов добраться сподручнее, и не свалишься раньше времени. Судя по его активности, папочка сегодня был вполне бодр, а значит вероятность того, что он заснет, пока заинька будет ему насасывать, стремилась к нулю. Что не могло не радовать. Нет, впрочем, Зак бы закончил по любому, но в такие дни, когда Хромой уставал как собака, бродяге становилось страшно его жалко, бедненького трудягу, а жалеть кого-либо было странно и непривычно.
От размышлений подобного толка отвлек хитрый поцелуй - Зак заулыбался, там, за слоем ткани, ответил, впиваясь в губы уборщика посильнее и отстранившись, позволил майку стянуть. Подался вперед, ненадолго обнимая за шею, кивнул, быстро соскальзывая на пол и, спотыкаясь побрел к кровати. Выудил пару резинок, и еще на подходе обратно кинул на столик, освобождая руки для того, чтобы стянуть одним движением штаны и трусы.
Приблизившись, склонился над Вилом, целенаправленно и очень внимательно разглядывающим детенышей какой-то дикой каракатицы. Потянул его за пояс расстегнутых джинсов, вынудив ненадолго приподняться, чтобы опустить их пониже. Помедлив, чтобы дотянуться до конвертика с презервативом, опустился на колени, вонзившись ими, темными от синяков, в пол. Не отвлекаясь на то, чтобы поймать взгляд Вила или вообще выяснить увлечен ли он дурацкой каракатицей по прежнему, Захари ловко стянул белье уборщика, вскрыл упаковку и принялся аккуратно натягивать гандон на его уже почти полностью вставший член.
Облизал губы, пальцами опустив резиновое кольцо пониже, склонился, примеряясь - боженька уборщика не обделил, это без всяких сомнений - так просто не заглотишь. Зак мысленно хмыкнул - тут уже он имел право собой гордиться - приноровился и к уборщиковому инструменту, и к его своеобразной ласке как никто другой и сам же научился от любых процессов с ним связанных кайфовать. Идеальная пара, что тут скажешь?
Придерживая резинку кольцом пальцев, поймал губами головку, ощутив тонкий химический привкус. Прикрыл глаза, разгоняя его языком. Все лучше, чем вкус леденца, мать его, на палочке, или бананового дайкири, как их любят ароматизировать скучающие производители...
Захари вздохнул, ему показалось, что вздохнул и Вил, и двинулся вперед, вбирая его глубже.

Отредактировано Захари Горовиц (14-11-2011 15:18:36)

0

9

0

10

0

11

0

12

Отредактировано Захари Горовиц (21-11-2011 15:08:25)

0


Вы здесь » Прага » Игровой архив » Дом на Строссмайерово намести, Прага 7