Прага

Объявление

Чашка утреннего кофе, свежая газета, такси и поток людей. Коллеги, вечеринка в пятницу, уик-энд с любимым... День за днём проходит жизнь. Пока однажды росчерком невидимого пера судьба не подписывает иной приговор. Жизнь раскалывается, рвётся яркий глянец суматошной повседневности - и ты видишь тайную изнанку мира. Измученный хрип загнанного зверя, оскал голодного хищника, взгляд человека - отныне твоего хозяина. Или раба?
Охотник или жертва? Победитель или побеждённый? Кем будешь ты в этой игре?



В игре: осень. Прохладная, одетая в яркую листву Прага. Пронзительно-стылые ночи и солнечные безветренные дни. Синее небо нередко кутается в свинцово-серые тучи. Башни старинного города мрачнеют, древний камень умывается холодным дождем. Горожане спешат, подняв воротники пальто, согревая зябнущие руки дыханием. Маленькие бары, кафе и рестораны принимают всех, кто ищет тепла. Старинные замки-музеи дремлют, отдыхая от потока туристов, осаждавших их всё лето. Город впадает в дрёму, не подозревая, что тайный клуб начал новый сезон охоты.



Время, погода: начало ноября, 2011 год. t днём 12°-15°C, дожди и грозы. Ночи холодные.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага » Общение » Курилка


Курилка

Сообщений 141 страница 160 из 660

141

Марек Новак
мнэм *пррожевал, протянул чистый стакан, налил пива в него, придвинул остатки рыпки вяленой*
это типо за праздник

0

142

ох, простите... кажется, я не транспортабелен....

*выудил из старого сундука теплый плед, завернулся, уснул в кресле, сложив ноги на колченогий столик*

0

143

Свобода
- Спасибо, - напросился, присел рядом, - За праздник, - отсалютовал своим стаканом, выпил половину залпом, нашел рыбий плавничок.
- Какое-то не праздничное настроение? - подметил, разглядывая внимательно.

0

144

Свободу не трогать, Свобода устал и спит в чулане.
*плакат-воззвание перед спящим телом*

0

145

Свобода
Вздохнул с сожалением, допил пивко, перетащил Свободу в темное, укромное и, определенно, более удобное место. Пусть потом ругается.

0

146

Плакат заметил поздно)

0

147

*Оставил презенты для сладких мальчиков и свалил тяжело трудиться))*
Мареку
Иржи

0

148

Драгомир Павлавсков
- Ужас, ужас! - пришел, по возмущался, забрал свою порцию...а то ходят тут всякие)))

0

149

Приполз курить сюда. Смолит одну от другой.

0

150

Появился в курилке и, как всегда, устроился на подоконнике с ногами. Достал сигарету, зажигалку, и, закурив, выпустил пару дымных колец.

0

151

Пришёл покурить и позавтракать. Свернул крышку с банки яблочного детского питания. Хлебает через край, закуривает сигареткой.

0

152

- Внезапно, - заглянул через плече...- Где ты это только отыскал?

0

153

- Места знать надо. Будешь? - протянул банку.

0

154

- Нет, конечно, - положил голову ему на плече, встав сзади, разглядывая едва светлеющий, разобранный по кускам прямоугольник окна, - А вот разок бы затянулся

0

155

Поднёс к его губам свою сигарету.
- Ну тяни, - чему-то улыбнулся и сам ещё хлебнул из банки.

0

156

Навалился немного сильнее, ловя губами влажный от его слюны и пахнущий яблоками фильтр, втянул в себя дым и задержал надолго в легких. Кажется даже почувствовал, как они скукоживаются и темнеют слегка. Теперь как красный осенний лист, подгнивающий по краям
- Чего лыбишся?

0

157

- Живописец, - толкнул его задом и затянулся сам уже после Марека. - А что, нельзя?

0

158

Джонни
- Иногда любопытно что у тебя тут твориться, -толкнул его в обратную, постучал указательным пальцем по черепушке через кожу и шапку волос на затылке.

0

159

- Поверь, ничего интересного... сплошная порнография под водевильные мотивы, - подтверждение затянул что-то кабарешно-дурацкое, имитируя голосом расстроенный рояльчик несчастного тапёра.

0

160

Джонни
- Прямо в нескольких словах моя жизнь, - посмеялся негромко, не то чтобы весело, но искренне. Потянул его руку с сигаретой обратно к себе, - Я тебе не верю, кстати, - о словах конечно же.

0


Вы здесь » Прага » Общение » Курилка