Прага

Объявление

Чашка утреннего кофе, свежая газета, такси и поток людей. Коллеги, вечеринка в пятницу, уик-энд с любимым... День за днём проходит жизнь. Пока однажды росчерком невидимого пера судьба не подписывает иной приговор. Жизнь раскалывается, рвётся яркий глянец суматошной повседневности - и ты видишь тайную изнанку мира. Измученный хрип загнанного зверя, оскал голодного хищника, взгляд человека - отныне твоего хозяина. Или раба?
Охотник или жертва? Победитель или побеждённый? Кем будешь ты в этой игре?



В игре: осень. Прохладная, одетая в яркую листву Прага. Пронзительно-стылые ночи и солнечные безветренные дни. Синее небо нередко кутается в свинцово-серые тучи. Башни старинного города мрачнеют, древний камень умывается холодным дождем. Горожане спешат, подняв воротники пальто, согревая зябнущие руки дыханием. Маленькие бары, кафе и рестораны принимают всех, кто ищет тепла. Старинные замки-музеи дремлют, отдыхая от потока туристов, осаждавших их всё лето. Город впадает в дрёму, не подозревая, что тайный клуб начал новый сезон охоты.



Время, погода: начало ноября, 2011 год. t днём 12°-15°C, дожди и грозы. Ночи холодные.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага » Общение » Курилка


Курилка

Сообщений 381 страница 400 из 660

381

Проходя мимо чуть не споткнулся о метнувшуюся под ноги мелочь, издававшую сиплые звуки, отдаленно напоминающие мяуканье. - Епть. Чуть не прибил, думал, что крысяк. - Присел на корточки, поймал за шкирку, поднес к глазам. - Тебя чего обрили... лишайный? Бедолага. Лан, пойдем со мной, покормлю, потом, быть может, тебе хозяина сыщем. - Сунул кота за пазуху и ушел.

0

382

*пришёл и опустился на пол у камина*

0

383

Вошел, принося с собой резной палисандровый сундучок с кованными боками и медным кольцом на выпуклой крышке. Маленький  ключ на цепочке у пояса открыл механизм замка. Под откинутой крышкой, в самой сердцевине, набор для курения опия. Тонкая трубка рожек в виде головы кабана с клиновидным узким мундштуком и съемной пластиной, для закладывания шариков. Изящная лампа для разогрева комочков и серебряная ложечка. Все заняло место на бархатном платке, а владелец, расплавив комочек засохшего сока, заполнил трубку, любовно потирая украшенные резьбой бока*

0

384

Рудольф Либшер
*Замечая сидящего на полу мужчину, опустошенного горем или тяжелым физическим недугом, встал, подходя и становясь рядом. Затянутая в тонкую кожу перчатка сжала плечо, заправленная трубка прошлась мундштуком по изгибу губ дразня запахом наркотика. * Тебе плохо, сын мой?

0

385

*скорее ощутил присутствие,  обернулся; посмотрел и следил глазами за красочностью манипуляций. Так и остался сидеть у камина*
-чему это помогает, святой отец, пожалуйста....- сухо сглотнул, - скажете? Всё пиздец, как хуево

0

386

Рудольф Либшер
- Не сквернословь, сын мой. Это тоже не поможет, - склонясь нащупал руку и рывком поднял мужчину на ноги. - Идемте, - подхватывая под локоть увлекает на диванные подушки. - Возьмте. Это немного расслабит тело, - губы сжали мунтшдук и втянули сладковатый дым. Передавая трубку. - Рассказываейте, сын мой, что произошло?

0

387

Не был готов к рывку, поэтому поддался; на подушках вытянулся во весь рост, устроив голову на коленях святого отца. Взял трубку и обхватив наконечник губами, глубоко затянулся, - плоть горит, стыдно видеть людей, - выпустил из носа струи дыма, - скажете, что плохо усмирял?

0

388

- Хм... *Удивился. Поза кающегося грешника обескуражила аббата, но он привык не подавать виду, скрывая истинные эмоции.* - Сын мой, плоть всегда слаба. Тело слабее души. Крепись, - *поднимая трубку и ощущая вкус чужой слюны на гладкой поверхности дерева* - Люди злы, но у них короткая память. Раны на теле заживут, а людской разум заполнят новые грехи. *прикрывая глаза от многоцветия красок и образов* - Что больше болит, душа или тело?

0

389

*прикрыл глаза, пытаясь обнаружить в себе сосредоточение зла*  душа, - улыбнулся, - но тело болеет так, что душа плачет. Удивляетесь мне, святой отец? Что-то стесняет Вас? Смущает?

0

390

Рудольф Либшер
* пришёл, пробираясь почти на голос, принёс пану. почему то шепотом* доброй ночи пан Рудольф* держит на подносе*
http://xmages.net/storage/10/1/0/7/5/upload/52cbd624.jpg

0

391

Карэк Кучера
*поднял глаза, увидел и сдержал смех, повинуясь серьёзности вида Карэка* спасибо, мальчик. Заглянул проведать?

0

392

Рудольф Либшер
я пришёл, как только смог* почему-то  сказал как-то растерянно* я могу что-нибудь для вас сделать?

0

393

Отец Себастьян
* вспомнил, что в волнении не поздоровался* доброй ночи падре)

0

394

Рудольф Либшер
- А должно? *глядя сверху вниз на лицо, прикрытые веки, выступающую линию подбородка. с короткими пеньками щетины и крутой спуск изгиба шеи. Часто моргая, сбрасывает оцепенение* - Я разучился удивляться, сын мой, но вы молоды, хороши собой, богаты и жаждете раскаяния. Хотите, *опуская палец на играющий кадык, пробуя напряжения кожи* - я отпущу вам все ваши грехи или хотите излечить тело?

0

395

Карэк Кучера
я даже не знаю, виски тоже хорошо, -смягчился, - всё хорошо, Карэк, пару дней и я не буду мучиться всякими угрызениями. Ты знаешь, так полезно оказалось всё то, что оказалось

0

396

Рудольф Либшер
не знаю, но поверю вам на слово* сел на пол, подогнув под себя ноги, поднос пристроил на коненях придерживая и выравнивая.*Эти несколько дней надо прожить, пан Рудольф. Если я не мешаю, то хотел бы быть рядом.

0

397

Карэк Кучера
- Доброй ночи, юный отрок? *кивком приветствуя преданного господину мальчика, заботливого, миловидного вызывающего двоякое чувство под действием опиатного дыма*

0

398

Отец Себастьян
*слушая голос, чуть сильнее вдохнул; касание горла, словно задели лезвием, глотает медленно* Вы можете исцелить тело? Тогда клянусь, я приду к Вам за спасением души

0

399

Отец Себастьян написал(а):

опиатного дыма

*ох, ох, сейчас надышится. много ж не надо*)

0

400

Карэк Кучера
я капризничаю и фокусничаю, мне больно и жалко себя, ты уверен, что служишь мне? - улыбается, - у меня отходняк, и ты прав, нужно пережить, просто я сам не думал, что так сильно будет. Чем хорошо? Тем, что не с чем сравнить

0


Вы здесь » Прага » Общение » Курилка