Прага

Объявление

Чашка утреннего кофе, свежая газета, такси и поток людей. Коллеги, вечеринка в пятницу, уик-энд с любимым... День за днём проходит жизнь. Пока однажды росчерком невидимого пера судьба не подписывает иной приговор. Жизнь раскалывается, рвётся яркий глянец суматошной повседневности - и ты видишь тайную изнанку мира. Измученный хрип загнанного зверя, оскал голодного хищника, взгляд человека - отныне твоего хозяина. Или раба?
Охотник или жертва? Победитель или побеждённый? Кем будешь ты в этой игре?



В игре: осень. Прохладная, одетая в яркую листву Прага. Пронзительно-стылые ночи и солнечные безветренные дни. Синее небо нередко кутается в свинцово-серые тучи. Башни старинного города мрачнеют, древний камень умывается холодным дождем. Горожане спешат, подняв воротники пальто, согревая зябнущие руки дыханием. Маленькие бары, кафе и рестораны принимают всех, кто ищет тепла. Старинные замки-музеи дремлют, отдыхая от потока туристов, осаждавших их всё лето. Город впадает в дрёму, не подозревая, что тайный клуб начал новый сезон охоты.



Время, погода: начало ноября, 2011 год. t днём 12°-15°C, дожди и грозы. Ночи холодные.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага » Общение » Гостиная с камином


Гостиная с камином

Сообщений 441 страница 460 из 874

1

http://uploads.ru/i/P/6/m/P6mQ2.jpg

0

441

Максимилиан Дюкро, много думать - вредно *поболтал в воздухе початой бутылкой, с явным предложением освежить вино в бокале*

0

442

Ян Войтех
Действительно. - растянул губы в улыбке на грани усмешки, повернув голову в сторону соседа. Протянул почти опустевший бокал ближе к бутылке. - Если вас не затруднит.

0

443

Максимилиан Дюкро, отнюдь *налил вина в бокал, достал второй и плеснул рубиновой жидкости себе* а я тешил себя мыслями о том, что вы пакуете рюкзак *поболтал вино в бокале и принюхался*

Отредактировано Ян Войтех (08-04-2012 21:48:02)

0

444

Ян Войтех
Благодарю.  - поднес бокал к губам, прежде чем сделать глоток, вдохнул терпкий аромат, прикрыв на миг глаза. - А вы никак уже в поход собрались? - чуть удивленно взглянул на мужчину.

0

445

Максимилиан Дюкро, имею скучную привычку ковать железо, пока оно горячо *усмехнулся, рассматривая языки пламени в камине сквозь плещущуюся за гранью стекла жидкость*

0

446

Ян Войтех
Ну почему же скучную? - вопросительно протянул. Повел бровью. - Своевременную. Остывшее железо теряет гибкость, и его снова приходится нагревать. - неопределенный жест кистью руки, после улыбнулся и отпил вина.

Отредактировано Максимилиан Дюкро (08-04-2012 21:59:22)

0

447

Максимилиан Дюкро, только есть небольшой нюанс *не отрывая глаз от огня, отпил таки из бокала* возможно, это уже не совсем своевременное, а запоздалое ощущение, ставшее безосновательным и потерявшим всякий смысл *чуть склонил голову на бок, переведя взгляд на соседа*

0

448

Ян Войтех
Вы говорите загадками. - заметил, чуть улыбнувшись поверх кромки бокала, из которого отпивал. - Что именно потеряло смысл? - тоже взглянул на оппонента. - Вы так говорите, будто упустили какой-то шанс.

0

449

Максимилиан Дюкро, отнюдь - это вовсе не загадка, только вспоминается пресловутый "Кот Шрёдингера" *усмехнулся и откинулся в кресле, вертя в пальцах тонкую ножку*что бы вы предпочли в этом случае? Чтобы кот был жив или чтобы он был мёртв, или же выбрать третий вариант - невыясненное ощущение от смешения того и другого? *чуть прищурил левый глаз, рассматривая собеседника*

0

450

Ян Войтех
Дернул правым уголком рта, разглядывая вино в бокале, слушая собеседника. - Я гуманен к животным, так что предпочел бы увидеть живого кота. - немного помолчал. - Но, третий вариант интереснее. Своего рода неопределенность может быть любопытным состоянием. Вам же будет интереснее узнать, что может произойти, чем то, что уже произошло? - взглянул на собеседника, выдержав паузу. - Чувствуете себя в каком-то подвешенном состоянии? Не знаете чего ожидать?

0

451

Максимилиан Дюкро, некая пикантность определённо есть, и при этом, разве нет присущего всем живым существам банального интереса выяснить, чем именно это может обернуться? *чуть изогнул бровь и улыбнулся кончиками губ* не в этом ли смысл любого эксперимента - совершить некий ряд действий для выяснения конечного результата?

0

452

Ян Войтех
Безусловно. Если не предпринимать никаких действий, то ничего и не произойдет. Не будет никаких результатов, останется банальное любопытство и неудовлетворенность. - согласился с собеседником, качнув бокалом с вином. - Интереснее сам процесс. Результат только принесет удовлетворение любопытства. Но, смотря каких результатов ждешь. Некоторые могут оказаться нежелательными. - чуть улыбнулся.

0

453

Максимилиан Дюкро, тогда что насчёт похода? *чуть склонил голову на бок и усмехнулся*

0

454

Ян Войтех
Я же уже дал согласие, тогда, ранее. - улыбнулся, взглянув выразительно на молодого мужчину. - За вами список важных вещей с собой и карта местности. Или это будет экстремальный поход на выживание?

0

455

Максимилиан Дюкро, для начала можем устроить безобидную туристическую прогулку *выдержал взгляд и чуть пригубил вино из бокала* а там... мало ли куда тропа может завести *сделал паузу* так что выбор необходимых вещей оставляю на ваше усмотрение *блеснул глазами*

0

456

Ян Войтех
Мне бы было достаточно волшебной палочки. - отпил вина и рассмеялся, едва отнял бокал от губ. - Вы более подготовлены в этом плане. Я рассчитывал на некоторый инструктаж. - повел рукой в воздухе. - Вы так сказали, что мне сразу захотелось прихватить с собой как минимум винтовку с оптическим прицелом.)

0

457

Максимилиан Дюкро, винтовка? *изогнул бровь и посмотрел с сомнением* вы решили стрелять по прохожим? *спрятал за глотком усмешку* в Праге, насколько мне известно, дикие животные встречаются...крайне редко *закинул ногу на ногу и чуть качнул носком кроссовка* впрочем, некоторые из них могут быть действительно крайне опасны *вновь блеснул глазами и улыбнулся уголками губ*

0

458

добрый  вечер*зашёл*

0

459

Кaрэк Кучepа, доброй ночи *кивнул в знак приветствия*

0

460

*сел  у камина на пол*

0


Вы здесь » Прага » Общение » Гостиная с камином